Город Тюменское отделение ЛДПР против закона о новом порядке выборов

Тюменское отделение ЛДПР против закона о новом порядке выборов

Тюменские либерал-демократы солидарны со своими московскими коллегами. Напомним, депутаты фракции ЛДПР будут голосовать против принятия закона о новом порядке выборов депутатов по смешанной избирательной системе. Данный законопроект в ближайшее время будет внесен в Госдуму РФ ФС.

Согласно данным сайта ЛДПР, основанием голосовать против послужило то, что в ряде регионов кандидаты от оппозиционных партий не допускаются до регистрации в одномандатных округах. На них оказывают всяческое давление, чтобы они ушли с дистанции.

Как отмечает партийный лидер ЛДПР Владимир Жириновский: «Мы за выборы, но их невозможно проводить. По партии тяжело ударить, если у нас список, как они кандидата из него уберут? А одномандатник – его сносят. Вот почему мы против того, чтобы восстанавливать округа: в округах будут только те, кого из центра или на местах определят начальники. А кандидатов от оппозиции могут даже не допустить к участию в избирательной кампании».

Как сообщила помощник депутата Тюменской областной думы Владимира Сысоева Жанна Харинова, местные либерал-демократы поддерживают в этом вопросе столичных коллег. «Хотя в Тюменской области подобных случаев не было, однако поручиться за действие властей других регионов мы не можем. Нами принято решение поддержать общую позицию партии по данному вопросу», – отметил лидер депутатской фракции ЛДПР в Тюменской облдуме Сысоев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем