Город Порывы на теплотрассах в Тюмени устранят до конца недели

Порывы на теплотрассах в Тюмени устранят до конца недели

На данный момент в Тюмени зафиксировано порядка 25 некритических порывов на теплотрассах, которые не могут быть устранены из-за морозов: при низкой температуре отключение отопления опасно и может привести к размораживанию батарей. Об этом сообщил заместитель директора департамента городского хозяйства Павел Воропай на состоявшейся сегодня, 24 декабря, пресс-конференции.

В связи с прогнозируемым потеплением ресурсонабжающие организации должны до 29 декабря по максимуму устранить порывы на теплотрассах. Кроме того, Воропай отметил, что, по обещаниям синоптиков, в новогоднюю ночь в областной столице ожидается не морозная погода, поэтому аварийные бригады будут устранять все утечки оперативно.

На предстоящие праздники дежурные назначены и в управляющих компаниях. Графики дежурств с указанием сотовых телефонов ответственных есть в департаменте городского хозяйства и у сотрудников справочной службы 051. К последним тюменцы могут обращаться, если дозвониться до своей УК в каникулы не получится.

Напоминаем телефоны справочных служб:

  • Уральская теплосетевая компания – 207-022;

  • Тепло Тюмени – 205-095;

  • СУЭНКО – 414-430, 536-203, 536-202;

  • Тюменьэнерго – 468-668;

  • Тюмень Водоканал – 540-940.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем