Город Проекты мостов через Туру пройдут экспертизу в 2013 году

Проекты мостов через Туру пройдут экспертизу в 2013 году

В 2012 году в Тюменской области построили и реконструировали 55 километров автодорог и три моста. В настоящее время ведутся работы по строительству транспортных развязок в областном центре на улицах Мельникайте, Монтажников, Тобольском тракте.

Разрабатывают и корректируют проектную документации по 153 объектам. Работы дорожным строителям предстоит немало. Об этом рассказал вчера, 17 декабря, на заседании президиума регионального правительства начальник Главного управления строительства области Сергей Шустов.

Говоря о развитии сети автомобильных дорог, Шустов привел несколько наглядных цифр. Так, в области выполняется комплекс работ по содержанию восьми тысяч 830 км автомобильных дорог, 415 мостов, 308,7 километра освещения дорог, мостов и путепроводов, 500,2 километра автозимников и четырех ледовых и паромных переправ на отдаленных труднодоступных территориях.

Губернатор Владимир Якушев обратил внимание на необходимость строго следовать намеченным и утвержденным планам. Он еще раз уточнил сроки согласования проектов мостов через Туру в областной столице. По информации Сергея Шустова, положительные заключения государственной экспертизы могут быть получены в начале следующего года на реконструкцию моста по улице Челюскинцев и на строительство моста по улице Дамбовская.

Проект реконструкции путепровода по улице Мельникайте дорабатывается, его отправят на экспертизу в первом квартале 2013 года, сообщили в пресс-службе губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем