Город Тюменские ушуистки завоевали награды мирового первенства

Тюменские ушуистки завоевали награды мирового первенства

Спортсменки из Тюмени удачно выступили на пятом чемпионате и первенстве мира по традиционному ушу, который с 8 по 11 ноября проходил в Китае. В соревнованиях приняли участие три тысячи ушуистов из 55 стран. Тюмень в Поднебесной представляли четыре спортсменки. Все они заняли на мировом первенстве призовые места.

Так, Ангелина Усова стала второй среди юниоров в программе без оружия, среди женщин в аналогичной программе серебро завоевала тюменка Анаида Матинян. Пелагея Кузьминых стала обладателем бронзы в комплексах с прямым мечом, а Анна Горохова – в программе без оружия.

Это первый выезд тюменских ушуисток на столь масштабный турнир, который проводится раз в два года, отмечают в областной федерации ушу. Команда России заняла второе общекомандное место.