Город Сборная России по мини-футболу не удержала победу в матче с Ираном

Сборная России по мини-футболу не удержала победу в матче с Ираном

Национальная сборная по мини-футболу вчера, 18 сентября, провела в иранском Исфахане второй товарищеский матч. В противостоянии сборной Ирана приняли участие тюменцы Николай Переверзев и Иван Милованов. В первом тайме россияне забили дважды. На седьмой минуте счет открыл Павел Чистополов, а на 14-й Сергей Сергеев увеличил преимущество гостей. Иранская сборная несколько раз могла забить россиянам, но сократить отставание в счете хозяева смогли лишь под занавес первого тайма, сообщает Ассоциация мини-футбола России.

Второй тайм начался с атак иранской сборной. Хозяева опасно атаковали, а когда россияне осталась в меньшинстве после удаления Павла Чистополова, от пропущенного мяча гостей спас Густаво. Кроме того, несколько раз за приезжую команду сыграл каркас ворот. Зато на восьмой минуте наша сборная вновь забила. После розыгрыша аута мяч в сетку ворот отправил Эдер Лима. Впрочем, персы ответили весьма оперативно, установив счет 2:3.

Следующие несколько минут прошли в плотной и жесткой борьбе с минимальным количеством опасных моментов. В конце матча Россия заработала пятый командный фол и опасный штрафной у своих ворот. В этом эпизоде иранцам отличиться не удалось, зато следующая их атака достигла цели. Итоговый счет матча – 3:3.

Отметим, в состав сборной на эти игры был включен и игрок «Тюмени» Ильдар Нугуманов, но участия в матчах он не принял. Впечатлениями от товарищеских встреч в Иране поделился защитник сборной России и МФК «Тюмень» Николай Переверзев. «Мы прекрасно знаем, как тяжело приходится гостям в Иране. Здесь и давление трибун, и непривычное покрытие, и самоотверженная игра соперника. С большинством из этих факторов справиться нам удалось. Не хватило везения и, возможно, сил на последних минутах второй игры. Все же мы играли без Влада Шаяхметова и Ильдара Нугуманова, а начало второй половины провели в меньшинстве. Но в целом, думаю, у нас получилось неплохо», – отметил тюменец.