Город Трагедия в доме ребенка: двухлетний мальчик выпал из окна

Трагедия в доме ребенка: двухлетний мальчик выпал из окна

В Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту гибели двухлетнего ребенка. Как сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ, мальчик выпал из окна третьего этажа одного из специализированных домов ребенка. Это произошло 10 августа.

В результате происшествия малыш получил открытую черепно-мозговую травму, перелом свода и основания черепа, ушиб головного мозга тяжелой степени и впал в кому. 20 августа ребенок скончался в больнице, не приходя в сознание.

По данному факту следователи провели проверку. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». В СУ СК РФ по Тюменской области пояснили, что ребенок не должен был находиться без присмотра взрослых в комнате, в которой проживают совсем маленькие дети и дети с ограниченными физическими способностями.

Следствие намерено установить все обстоятельства и причины произошедшего, а также дать правовую оценку действиям, а точнее бездействию всех лиц, причастных к этой трагедии.

Фото: Фото с сайта Нet-portaal.nl
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем