Город Семейная пара мошенников украла у тюменцев больше 20 миллионов рублей

Семейная пара мошенников украла у тюменцев больше 20 миллионов рублей

Прокуратура Центрального округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении семейной пары. 40-летний Владимир и 24-летняя Консуэлла Федоренко обвиняются в мошенничестве с недвижимостью.

Как сообщили в областной прокуратуре, с 26 августа 2010 года по 30 декабря 2011 года семейная пара составляла поддельные документы о покупке и долевом строительстве квартир в Тюмени и совершала фиктивные сделки с недвижимостью в Тюменском районе. Таким образом мошенники похитили у шести тюменцев более семи миллионов рублей, еще у двух – два жилых дома стоимостью почти 14 миллионов рублей.

Кроме того, Федоренко взял у женщины 50 тысяч рублей, обещая помочь в трудоустройстве ее дочери в фирме, которой на самом деле не существовало. А в октябре прошлого года он получил от жителя Тюменского района 30 тысяч рублей за подключение газоснабжения для отопления дома, которое не производил.

В январе этого года деятельность криминальной пары пресекли сотрудники полиции. 11 января Владимира Федоренко задержали и заключили под стражу. В отношении его супруги избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Владимиру и Консуэлле Федоренко предъявлено обвинение по статьям «Мошенничество» и «Покушение на мошенничество». Прокуратура округа утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в суд.

Отметим, в 2006 году Владимира Федоренко за аналогичные преступления приговорили к девяти с половиной годам заключения. В марте 2010 года он условно-досрочного освободился из мест лишения свободы и продолжил заниматься преступной деятельностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем