Город Пострадавшему от живодеров щенку требуется помощь

Пострадавшему от живодеров щенку требуется помощь

Щенок Боцман, обитатель пункта временного содержания безнадзорных животных, нуждается в помощи. По вине живодеров он стал инвалидом. Приютившие его люди надеются, что у Боцмана есть шанс встать на ноги и найти хозяина.

«Искалеченного щенка подкинули к воротам приюта с травмой головы, из-за которой он ослеп. У него была сильно нарушена координация движений, он даже не мог как следует стоять. У собаки были выбиты передние зубы. Мы сделали вывод, что он пострадал от рук людей», – рассказала председатель общества защиты животных Анна Москвина.

Ветеринары помогли Боцману. Теперь он может передвигаться. Зрение к нему так и не вернулось. Для того, чтобы установить причину этой травмы, необходимо сделать томографию. В тюменских ветеринарных клиниках нет нужной техники, а в больницах делать эту процедуру животным недопустимо. Поэтому Боцмана надо везти в Екатеринбург. Стоимость поездки и процедуры томографии составляет около 10 тысяч рублей. «Все, кто способен поддержать щенка материально, могут перечислить деньги на наш счет или отдать лично мне. Уверена, что главное для Боцмана – это найти хозяина, который будет за ним ухаживать. Собака очень ласковая и дружелюбная», – отметила Москвина.

За подробной информацией можно обращаться по телефону: 8-961-202-41-18 (Анна), 8-919-948-68-48 (Юлия).

Фото: Фото предоставлено тюменской областной общественной организацией «Общество защиты животных»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем