Город Что объединяло тюменских болельщиков на матче Россия – Польша?

Что объединяло тюменских болельщиков на матче Россия – Польша?

Тюменские болельщики официально признали площадку торгового центра «Привоз» главной фан-зоной на чемпионате Евро-2012. Напомним, ее организовало радио «Шансон». Это же признание Тюмень получила и в сводках федеральных СМИ – площадка оказалась самой массовой и единственной на Урале. До этого наш город «прославился» по всей стране только скандальной историей со школой №44.

Наши болельщики, как говорится, «не промах», болеть за сборную – так по-полной. Нашлось немало таких, кто на капоте своего авто накрыл столы с закусками, а кто-то даже приехал на «Газели», чтобы видеть все происходящее с любого ракурса.

Аудиторию можно было бы легко различить по возрасту и статусу, если бы не «боевой» окрас и одна цель – поддержка нашей сборной на одном из самых главных спортивных событий в Европе. Примечательно и то, что тюменские болельщики поддерживают Отечество не только в спорте, но и при выборе своего авто. Большинство присутствующих машин в этот вечер были марки «Жигули», среди которых можно было наблюдать модели 2109, 21014, 21015 и Лада "Приора», что говорит о настоящем чувстве патриотизма собравшихся.

Счет 1:1 фанатов не сломил. Главное не проиграли, говорили они. Но один из самых ярых болельщиков был уверен, что это не сборная России плохо играла, а это они плохо болели. И призвал ведущих мероприятия уже на следующем матче Россия – Греция, который состоится 16 июня, объявить об этом аудитории, дабы избежать проигрыша или ничьей для российской сборной.

Подробный фотоотчет с мероприятия – на сайте радио «Шансон» в Тюмени.

Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем