Город Тюменский школьник вывел на поле Евро-2012 Малафеева

Тюменский школьник вывел на поле Евро-2012 Малафеева

Ученик тюменской школы №70, первоклассник Кирилл Боярских вчера, 8 июня, вывел на поле чемпионата Европы по футболу – 2012 вратаря сборной России Вячеслава Малафеева. Трансляция матча, в котором наша команда встретилась с дружиной Чехии, началась вчера в 00:45 по местному времени. Сборная России одержала победу со счетом 4:1.

Напомним, шанс попасть на главное футбольное событие этого лета Кирилл Боярских получил благодаря конкурсу от сети ресторанов быстрого питания «Макдоналдс». Один из спонсоров соревнований организовал состязание среди детей в возрасте от шести до десяти лет. Победители попали в состав эскорт-команды, сопровождающей национальную сборную во время выхода на поле.

Конкурс детских работ проходил по трем направлениям. Участники присылали на сайт сочинения, фотографии и видеоролики на тему «Я люблю футбол». На первом этапе за работы голосовали все пользователи сети Интернет. Всего заявки на участие подали 540 человек. По результатам онлайн-голосования 35 работ прошли отбор и попали во второй тур. Там уже участников оценивало профессиональное жюри.

Отметим, как поделился с корреспондентом 72.ru сам Кирилл еще до поездки в Польшу, он бы хотел сопровождать на игру Евро-2012 капитана национальной команды Андрея Аршавина.

Фото: Фото Юрия Быбина и с сайта Championat.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем