Город Дзюдоист Григорий Сулемин взял серебро на Кубке Большого шлема

Дзюдоист Григорий Сулемин взял серебро на Кубке Большого шлема

Серебряную награду завоевал представитель Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Григорий Сулемин на Кубке Большого шлема по дзюдо, прошедшем в Звенигороде 26–27 мая.

Тюменский спортсмен выступил в весовой категории до 90 килограммов. Он уверенно дошел до финала и только в борьбе за золото уступил действующему олимпийскому чемпиону Илиасу Илиадису из Греции.

Также отметим выступление тюменца Ивана Воробьева. Подопечный Георгия Боргоякова занял пятое место в весовой категории до 81 килограмма.

Еще три тюменских дзюдоиста – Сергей Прокин, Дарья Давыдова и Дарья Предеина, об участии в Кубке которых сообщалось ранее, – не смогли побывать на соревнованиях в силу различных обстоятельств, сообщает ЦОП «Тюмень-дзюдо».

Всего на счету россиян одна золотая, две серебряные и девять бронзовых наград.