Город Тюменские участники «Российской студенческой весны» готовы покорять высоту

Тюменские участники «Российской студенческой весны» готовы покорять высоту

Тюменцы принимают активное участие в «Российской студенческой весне», которая вчера стартовала в Челябинске. Сибиряки наконец-то дождались крупнейшего культурного события сезона: на торжественном открытии двадцатой юбилейной «Российской студенческой весны» присутствовали 94 талантливых студента из Тюмени. Год назад в Тюмени команда челябинских студентов добилась успеха, и теперь город принимает тысячи талантливых ребят. Площадка у челябинского цеха «Высота 239» приняла почти 2,5 тысячи участников фестиваля из семидесяти регионов России.

Девизу ХХ фестиваля – «Весна на высоте!» – принимающая сторона постаралась соответствовать: сценические конструкции на высоте 24–25 метров, штаба фестиваля – на 20 этаже. «Для нас важен не столько финал, – говорил днем 15 мая заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Олег Рожнов, – сколько тот факт, что каждый год с сентября в вузах страны начинается движение: самые талантливые наши студенты начинают дружить целыми городами и регионами. Спасибо объединившему все эти разрозненные течения Союзу молодежи!»

В жюри фестиваля, как всегда, оказались известные люди. Председатель объединенной судебной коллегии Иосиф Кобзон, правда, ограничился пока видео-приветствием. Зато приехавшие в Челябинск судьи дружно подбадривали участников, и вслед за членом «театрального» жюри актрисой Анастасией Мельниковой хором поклялись: «Смотреть и видеть, слышать и услышать, и чувствовать, но чувствам не поддаться». То есть, судить строго, но справедливо.

Тюменская участница «Российской студенческой весны» Марина поделилась своими впечатлениями: «Первый конкурсный день только начался, поэтому мы можем только представлять силы команд-конкурентов. Встретили нас доброжелательно и весело!». Сравнивая прошлую «Российскую студенческую весну» дома, в Тюмени Марина утверждает: «У нас было ярче. Но все еще только начинается!».

Сегодня, 16 мая, студенты начнут блистать своими талантами на нескольких концертных площадках Челябинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем