Город Музейная ночь-2012 запомнится тюменцам зеркалами

Музейная ночь-2012 запомнится тюменцам зеркалами

В грядущую субботу, 19 мая, в Тюмени в седьмой раз пройдет одно из масштабных мероприятий – Музейная ночь. В этом году проект носит название Terra Incognita, что переводится как «неизведанная земля». Праздничные мероприятия, посвященные всему неизвестному и загадочному, начнутся в 17 часов на Цветном бульваре с феерического перформанса от театра «Мимикрия». Торжественное открытие состоится в 18 часов на площадке у Музея изобразительных искусств.

По данным статистики Музейного комплекса, ежегодный прирост любителей ночной прогулки по Тюмени составляет от трех до пяти тысяч человек, что позволяет в этом году ожидать не менее 23–25 тысяч посетителей.

Как сообщили в музейном комплексе И.Я. Словцова, двери тюменских музеев будут открыты для посетителей в вечернее и ночное время. Все желающие смогут увидеть уникальные привозные и фондовые экспозиции. В этом году изюминкой мероприятия станет возможность открыть тайны гения Сальвадора Дали. Также тюменцам представят традиционные для Музейной ночи конкурсные программы и концерты, шоу фокусников, красочные театральные перформансы и тематические экскурсии, выступления вокально-инструментальных коллективов.

По традиции, в этот день Тюмень попытается попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Напомним, в прошлом году Музейная ночь запомнилась горожанам одновременном зажиганием свыше полутысячи фонариков. На этот раз на торжественное закрытие мероприятия тюменцев ждут с зеркалами. Обладатели самого маленького, большого, оригинального зеркал получат памятные призы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем