Город «Тюмень» готова играть в ФНЛ

«Тюмень» готова играть в ФНЛ

Сегодня, 16 апреля, в связи с предстоящим стартом третьего круга чемпионата России по футболу состоялась пресс-конференция руководства ФК «Тюмень». Заместитель директора ФК «Тюмень» Вячеслав Лазовский заявил, что задачи команды на предстоящий сезон не изменились.

«Мы продолжаем претендовать на выход в Футбольную национальную лигу по итогам предстоящего сезона. Во время перерыва между кругами руководство клуба серьезно занималось селекцией. Нас не устраивала работа предыдущего главного тренера и некоторых игроков, поэтому с ними пришлось попрощаться. Так, из команды ушли восемь футболистов, еще двое отправлены в дубль. Их место заняли десять человек, раньше игравших уровнем выше», – рассказал Лазовский. Девять из этих игроков пришли из команд ФНЛ, еще один, Никита Андреев, перешел из испанского клуба. По словам руководства, такие перемены послужат дополнительной мотивацией для оставшихся в «Тюмени» игроков, которым теперь надо будет стараться, чтобы доказать свою состоятельность.

Спортивный директор клуба Юрий Кудинов отметил, что не многие игроки готовы покинуть клуб, играющий в ФНЛ, и перейти во вторую лигу. «Свою роль сыграл авторитет главного тренера. Евгений Дурнев очень хороший специалист, игроки его знают и готовы идти к нему в клуб», – поделился Кудинов. Сейчас перед тюменскими футболистами стоит задача занять по итогам сезона не ниже пятого места. При этом, если у клуба будет возможность перейти в ФНЛ не по игровым показателям, а в силу отказа от места в лиге одной из команд-лидеров, такой вариант дирекция «Тюмени» тоже будет рассматривать, потому что игроки уже готовы выступать на более высоком уровне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем