Город Тюменские дзюдоисты отличились на турнире памяти Владимира Захарова

Тюменские дзюдоисты отличились на турнире памяти Владимира Захарова

В Екатеринбурге прошел V Всероссийский турнир по дзюдо памяти заслуженного тренера России Владимира Захарова среди юниоров и юниорок до 20 лет. Участниками стали 190 дзюдоистов из 34 команд Оренбурга, Перми, Сургута, Кургана, Ханты-Мансийска, Санкт-Петербурга, Магнитогорска, Междуреченского, Екатеринбурга, Тюмени и других городов России.

Тюменские юниоры завоевали 12 наград: четыре золотые, одну серебряную и семь бронзовых медалей, сообщает пресс-служба ГАУ ДОД ТО «ЦОП «Тюмень-дзюдо». В весе до 52 килограммов лучшей стала Айгуль Таштимирова, в категории до 57 килограммов сильнейшей оказалась Анна Журавлева, Мария Салтанова заняла первое место среди спортсменов до 70 килограммов, а Иван Сундуков стал победителем в весовой категории свыше 100 килограммов. Единственное серебро из уральской столицы привез Альберт Мальков, который стал вторым среди дзюдоистов до 100 килограммов. Бронзовые медали в копилку команды принесли Гузель Салеева (в/к до 48 кг), Фарзона Шукориева (в/к до 52 кг), Гретта Акуленко (в/к до 70 кг), Валерия Бусыгина (в/к до 70 кг), Игорь Гусаров (в/к до 60 кг), Вагиф Алиев (в/к до 90 кг) и Евгений Жаворонков (в/к до 100 кг).