Город «Особому» ребенку подарили ноутбук

«Особому» ребенку подарили ноутбук

В Тюмени девятилетнему Тиграну из семьи, имеющей восемь приемных детей, отзывчивые горожане подарили ноутбук. Еще находясь в детском доме, мальчик поведал о своем самом большом желании – получить в подарок ноутбук и начать пользоваться Интернетом. Как говорит сам Тигран, исключительно для расширения кругозора. В семью Елизаветы Черновой ребенок попал всего три месяца назад, но уже стал родным не только для своей приемной мамы, но и для остальных детей.

Как сообщают в Областном центре «Семья», несмотря на проблемы со здоровьем (диагноз – детский церебральный паралич), Тигран старается везде успевать за своими братьями и вникать даже во взрослые вопросы. И хотя находится на домашнем обучении, он не отстает от сверстников. А математику и литературу Тигран знает лучше других ребят. Кроме того, он любит рассказывать стихи, ставить театральные представления и во всем проявлять самостоятельность.

Мечту Тиграна удалось исполнить благодаря душевной теплоте и отзывчивости семей Бурлицких и Фрайштетер. По предварительным данным, благотворители – предприниматели из строительной сферы. Узнав историю мальчика, эти тюменские семьи приобрели ноутбук и передали его сотрудникам Областного центра «Семья». Появление компьютера в семье Черновых позволит организовать дистанционное обучение ребенка, приобрести новые возможности для получения информации и знаний.

Фото: Фото предоставлены Областным центром «Семья»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем