Город В Тобольске восьмиклассники с обрезом напали на продавца

В Тобольске восьмиклассники с обрезом напали на продавца

Тобольские полицейские по горячим следам задержали двоих школьников, совершивших вооруженное нападение на продуктовый магазин.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Тюменской области, 15 ноября в четвертом часу утра два ученика восьмого класса одной из тобольских школ, взяв у знакомого 17-летнего парня обрез охотничьего гладкоствольного ружья, пришли в продуктовый магазин «Ручеек».

В ночное время в торговом заведении товар отпускался через небольшое окошко в двери. Юные разбойники, замотав лица шарфами, попросили продать им пиво. Когда продавец взяла у одного из них деньги, подросток схватил ее за руку, приставил к шее обрез и потребовал открыть дверь. Однако женщина не растерялась. Свободной рукой она мгновенно отвела ствол в сторону, и, вырвавшись, убежала в подсобное помещение и вызвала полицию.

Прибывший на место происшествия экипаж патрульно-постовой службы по горячим следам задержал злоумышленников и доставил их в дежурную часть. Школьники признались в содеянном. В настоящее время в отношении них возбуждено уголовное дело по факту разбоя. За совершение преступления им грозит от пяти до 10 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем