Город Областные депутаты приняли участие в обсуждении закона об образовании

Областные депутаты приняли участие в обсуждении закона об образовании

Тюменская областная дума накануне, 20 октября, приняла участие в парламентских слушаниях «О проекте федерального закона «Об образовании в РФ», проводимых комитетом Госдумы по образованию в режиме видеотрансляции. На слушаниях рассмотрели третью редакцию проекта базового федерального закона «Об образовании в РФ», а затем субъекты России обменялись мнениями по статьям законопроекта, требующим дополнительного правого регулирования. Всего участие в слушаниях приняли 80 субъектов РФ.

Как сообщает пресс-служба областной думы, наиболее широкое обсуждение вызвали вопросы по определению статуса малокомплектных школ, совершенствованию форм поддержки педагогов и требований к дошкольному образованию, а также вопросы интеграции образования и науки, соучредительства образовательных учреждений.

Замечания и предложения к рассматриваемому законопроекту, озвученные в ходе состоявшегося заседания, будут учтены разработчиками при доработке законопроекта до его внесения в Госдуму в первом чтении. Информация о законопроекте и проект указанных рекомендаций можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем