Город Гражданка Конго с паспортом бельгийки пыталась улететь из Тюмени

Гражданка Конго с паспортом бельгийки пыталась улететь из Тюмени

В минувшее воскресенье, 24 июля, отдел дознания пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменским областям возбудил уголовное дело в отношении гражданки Конго, пытавшейся незаконно пересечь государственную границу РФ без действительных документов на право выезда из России.

Как сообщает Тюменская транспортная прокуратура, 22 июля около 10 часов утра сотрудники Пограничного управления задержали гражданку Республики Конго 1987 года рождения, собиравшуюся лететь на самолете по маршруту Тюмень–Мюнхен. При прохождении контроля в аэропорту Рощино она предъявила не принадлежащий ей паспорт, выданный на имя гражданки Королевства Бельгии, с содержавшимся в нем поддельным штампом о пересечении границы России в аэропорту Шереметьево. Сотрудники пограничной службы установили, что отметка о пересечении границы в тот день не могла быть проставлена.

Решением Калининского районного суда Тюмени в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В худшем случае ей может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Как выяснилось, гражданка Конго воспользовалась чужим паспортом из-за имеющейся в нем Шенгенской визы, которой в своем документе, удостоверяющем личность, она не имела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем