Город Таксист продал найденное оружие, из которого позже убили двоих

Таксист продал найденное оружие, из которого позже убили двоих

Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении 25-летнего Андрея Иванова, обвиняемого в незаконной реализации оружия, из которого впоследствии были убиты два человека. Как установило следствие, в один из осенних дней 2010 года Иванов обнаружил в своем автомобиле ВАЗ-21099 сумку, оставленную кем-то из пассажиров (молодой человек занимался частным извозом). В сумке находился газовый пистолет ИЖ-6П42, переделанный под боевой, снаряженный четырьмя патронами калибра девять миллиметров и приспособлением для бесшумной стрельбы, а также газовый пистолет МР-79-ЗТ с тремя травматическими патронами. В нарушение закона водитель опасную находку в правоохранительные органы не сдал, а оставил себе.

В январе–феврале 2011 года Иванов продал оружие одному из знакомых за 42 тысячи рублей. Впоследствии из пистолета, переделанного под боевой, были убиты два человека. По данному факту ведется следствие.

Как сообщает областная прокуратура, Андрею Иванову предъявлено обвинение по статье 222 УК РФ («Незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов, а также незаконный сбыт газового оружия»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем