Город Наркокурьер вез гашиш, приклеив его к телу лейкопластырем

Наркокурьер вез гашиш, приклеив его к телу лейкопластырем

На автотрассе Бердюжье–Ишим сотрудники Наркоконтроля накануне задержали наркокурьера, который ехал на автомобиле «Субару». Как сообщили в пресс-службе УФСКН по Тюменской области, контрабандист вез в Ишим партию гашиша, однако доставить опасный товар до пункта назначения не сумел. Молодому человеку пришлось выдать оперативникам брикет гашиша, вес которого составляет крупный размер. Наркотик находился у него под одеждой в свертках, приклеенных прямо к телу лейкопластырем.

Как выяснили наркополицейские, именно таким образом гашиш несколькими часами ранее был перемещен через границу в пропускном пункте Петухово в Курганской области. Контрабандистом оказался гражданин Белоруссии 1985 года рождения, который в последнее время проживал в Казахстане. По данным следствия, задержанный уже имел судимость за наркопреступления в Республике Беларусь.

Согласно медицинскому обследованию, проведенному в день задержания, мужчина сам в состоянии наркотического опьянения не находился, на учете у наркологов не состоит. Очевидно, перевозимый гашиш предназначался для последующего сбыта. Также наркополицейскими у молодого человека был изъят боевой пистолет. Задержанный пояснил, что оружие ему нужно было для обеспечения личной безопасности во время транспортировки товара.

В отношении наркокурьера возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям УК РФ: «Перевозка наркотиков в крупном размере», «Контрабанда», а также «Незаконный оборот оружия». По словам сотрудников Наркоконтроля, задержанный, с учетом отягчающих обстоятельств, может получить в суде до 15 лет лишения свободы.

Телефон горячей линии «Защита от наркотиков», действующей в Дежурной части Ишимского межрайонного отдела Наркоконтроля: (34551) 5-04-85. На него принимаются сообщения от граждан о предполагаемых фактах наркопреступлений.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой УФСКН по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем