Город Командная борьба принесла сибирячкам золото чемпионата России

Командная борьба принесла сибирячкам золото чемпионата России

На мажорной ноте завершили соревновательную программу чемпионата России лыжницы Тюменской области. В гонке 4х5 километров Ольга Щучкина, Оксана Усатова, Валентина Новикова и Наталья Коростелева одержали победу.

Как сообщает АСН «Тюменская арена», два этапа лыжницы покоряли классическим стилем, вторую половину эстафеты – свободным. У тюменок гонку начинала Ольга Щучкина. Она на второй отрезок гонки отправила свою подругу по команде Оксану Усатову четвертой. Ей удалось завершить свою дистанцию третьей. Затем стартовала Валентина Новикова. Лыжница, которая в этом сезоне уже завоевала пять титулов чемпионки России, включая состоявшуюся эстафету, также сумела повысить шансы тюменок на победу. Четвертый этап Наталья Коростелева уже начинала второй. Бронзовый призер Олимпиады в Ванкувере поступила грамотно: она, сократив отрыв от лидера из сборной Московской области Ольги Михайловой, держалась всю дистанцию рядом, а перед финишной прямой вырвалась вперед, опередив конкурентку на 1,3 секунды.

Тюменская сборная показала результат 57 минут 58,3 секунды. Второе место заняли представители Московской области. Бронзу заработала сборная Татарстана.