Город Министр обороны: в Тюмени может быть создано кадетское училище

Министр обороны: в Тюмени может быть создано кадетское училище

В субботу, 22 января, с рабочим визитом в Тюмени побывал министр обороны РФ Анатолий Сердюков. Вместе с губернатором Владимиром Якушевым он побывал в Тюменском военном институте инженерных войск (бывшее ТВВИКУ), где ознакомился с условиями для создания на его базе президентского кадетского училища. Глава военного ведомства осмотрел учебные корпуса и жилые помещения института, поликлинику, музей и спортивный зал, побывал на учебном полигоне.

В частности, начальник вуза Михаил Логинов показал гостям казарму первого факультета института. Здание, построенное в 1956 году, четыре года назад было капитально отремонтировано и отвечает всем санитарным требованиям. Сейчас в казарме размещаются 240 курсантов. Для удобства личного состава здесь предусмотрены душевые, тренажерный зал, комната досуга. Анатолий Сердюков поинтересовался численностью курсантов в институте. По словам начальника вуза, в прежние годы в нем обучались до полутора тысяч человек, в настоящее время – около 900.

На брифинге министр поделился впечатлениями от увиденного с журналистами: «Территория большая, в очень хорошем состоянии, место расположения удачное, мы уже обсудили с губернатором вопросы размещения президентского кадетского училища. Думаю, что, скорее всего, остановим выбор на Тюмени». В свою очередь Владимир Якушев выразил уверенность, что такое образование будет востребовано в регионе, сообщили в пресс-службе губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем