Город В Тюмени появится галерея уникальных ледовых скульптур

В Тюмени появится галерея уникальных ледовых скульптур

В Тюмени с 17 по 27 декабря пройдет отборочный тур III Открытого конкурса «Кубок России по снежной и ледовой скульптуре "Зимний вернисаж"» в номинации «Ледовая скульптура». Стоит отметить, что «Зимний вернисаж» – это первый конкурс снежной и ледовой скульптуры на территории России, имеющий официальный статус.

Открытие состоится 17 декабря в 13 часов в Доме культуры и творчества «Торфяник». Работа жюри и подведение итогов запланированы на 27 декабря. В этот же день в 17 часов в рамках открытия ледового комплекса на площади у здания администрации Тюмени победители получат дипломы и памятные подарки.

Как сообщили в управлении культуры, в конкурсе примут участие восемь команд, в состав которых вошли лучшие российские мастера ледовой скульптуры, неоднократные участники, лауреаты и призеры престижных международных конкурсов – команды из Перми, Чебоксар, Москвы, Екатеринбурга, Краснокамска, Архангельска, Нижнего Тагила, Омска. Профессиональные скульпторы в течение десяти дней будут работать над созданием своих произведений изо льда. Природная красота этого материала, его уникальные свойства и мастерство художников позволят создать галерею уникальных авторских скульптур под открытым небом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем