Город В октябре тюменцы увидят спектакль французского режиссера

В октябре тюменцы увидят спектакль французского режиссера

В субботу, 11 сентября, в Тюменском драматическом театре состоялся предпремьерный показ спектакля «Убийство на улице Лурсин». Постановку французского режиссера Жака Венсея широкая аудитория сможет посмотреть в октябре, пока же водевиль показали друзьям театра и учащимся местной академии культуры.

Действие происходит в доме господина Ланглюмэ, которого сыграл заслуженный артист России Анатолий Бузинский. Проснувшись утром, он обнаруживает, что после банкета, где был накануне, вернулся не один, а с неким мсье Мистенгом. Как познакомились, где провели вечер и откуда у обоих в карманах уголь, мужчины не помнят. Самое интересное начинается, когда на сцену выходит супруга Ланглюмэ Норина, роль которой сыграла заслуженная артистка России Татьяна Пестова. Ей попадает в руки старая газета, и женщина вслух зачитывает заметку о том, что накануне была убита угольщица. Естественно, сопоставив факты, Ланглюмэ и Мистенг решают, что это они они совершили ужасное преступление.

Захватывающий сюжет заставляет зрителя постоянно быть в напряжении. Как поделился сам Жак Весей, ему было интересно наблюдать за реакцией зала. «Здесь через юмор и смех показаны темные стороны души человека, – сказал режиссер. – Вообще, каждый раз, когда я ставлю спектакль, я думаю, что зрители будут смеяться в одном месте, а смех вызывают совсем другие моменты. Я обязательно учту сегодняшнюю реакцию публики, когда дальше буду работать над этим спектаклем».

Премьеру водевиля «Убийство на улице Лурсин» тюменцы смогут увидеть 16 октября. Спектакль будет идти также 17 и 19 октября в малом зале драмтеатра.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем