Город Задержаны подозреваемые в жестоком убийстве пенсионерки

Задержаны подозреваемые в жестоком убийстве пенсионерки

Заводоуковским межрайонным следственным отделом привлечены к уголовной ответственности за убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, 25-летний Геворг Базоян, 27-летний Асканаз Пагосян и 26-летний Сурен Мельконян. В ходе предварительного следствия установлено, что 16 августа 2010 года безработные Базоян, Пагосян и Мельконян решили совершить хищение денег у 77-летней жительницы села Новая Заимка Заводоуковского района. О том, что у пенсионерки дома находится крупная сумма денег, знал Базоян, так как ранее он проживал у нее.

С этой целью ночью злоумышленники подошли к дому престарелой женщины, которая в этот момент находилась одна. Похитители разбили стекло на веранде и открыли дверь, после чего проникли в дом. От шума пенсионерка проснулась. Для того чтобы потерпевшая не помешала им, злоумышленники стали избивать ее. В результате причиненных повреждений женщина умерла на месте. Убедившись в смерти пенсионерки, грабители похитили у нее 2650 рублей. Как выяснилось позже, накануне она отдала все накопленные деньги сыну.

Благодаря проведенным следственно-оперативным мероприятиям, Базоян, Пагосян и Мельконян были задержаны и по решению суда заключены под стражу. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, сообщают в Cледственном управлении СКП РФ по Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем