Город Госслужащие Тюмени летают бизнес-классом на бюджетные деньги

Госслужащие Тюмени летают бизнес-классом на бюджетные деньги

Прокуратура Тюменской области выявила многочисленные нарушения в ходе проверки в управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тюменской области по исполнению законодательства о противодействии коррупции. Об этом сообщает официальный сайт областной прокуратуры. В частности, один из начальников отдела УФРС занимался коммерческой деятельностью, что запрещено законом.

Более 40 госслужащих представили в кадровую службу недостоверные сведения об используемой недвижимости. Двое из руководящего состава управления имеют несоответствующее должности образование, в частности, начальник отдела кадастрового учета окончил Тюменское высшее военно-инженерное училище по командно-штабной специальности, а его заместитель – по квалификации «биолог». Прокуратурой также вскрыты факты неправомерного использования средств федерального бюджета: сотрудники госструктуры летали в командировки по тарифу бизнес-класса.

В представлении прокуратуры на имя руководителя УФРС по Тюменской области Александра Одинцова помимо устранения указанных нарушений, внесено предложение уволить чиновников, грубо нарушающих законодательство о противодействии коррупции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем