Город Студенты посидели в креслах депутатов

Студенты посидели в креслах депутатов

На экскурсии в Тюменской областной думе побывали на этой неделе студенты отделения журналистики филологического факультета ТюмГУ. Посетить здание областного парламента студенты смогли благодаря проекту «Открытая дума», сообщает пресс-служба Тюменского регионального отделения «Единой России». Руководитель проекта Светлана Павлова рассказала студентам об истории здания областного парламента. Ребята посидели в креслах депутатов в Большом зале, осмотрели стенды о Великой Отечественной войне, народных избранниках не только нынешнего, четвертого, созыва, но и тех, кто стоял у истоков развития областного парламентаризма.

Депутат облдумы Андрей Артюхов побеседовал со студентами об их будущей профессии и добавил, что к журналистике в нашей стране у него всегда было особое отношение. «Никогда нельзя забывать об ответственности журналистов перед читателями. Каждой своей статьей, каждым своим словом журналисту приходится вновь и вновь доказывать свое право на доверие людей. Этой профессии противопоказаны равнодушие и корысть. Она требует честности, искренности и, конечно же, таланта», – подчеркнул Андрей Артюхов.

В свою очередь студенты поинтересовались у парламентария о его отношении к введению бакалавриата в вузах и специальной подготовке политических журналистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем