Город Сегодня определят «Лучших по ПРАВУ»

Сегодня определят «Лучших по ПРАВУ»

В учебном центре компании «Полное ПРАВО» сегодня проходит финал олимпиады по общественно-правовым знаниям «Лучшие по ПРАВУ» для школьников города Тюмени. В нем сразятся 16 старшеклассников из школ № 46, 36, 72, 68, 67, 59, гимназии ТГУ, гимназии №83, лицея №34. Им будут предложены ситуационные задачи по отраслям права, а также вопросы на знание тюменского законодательства, решить которые можно будет с использованием систем «КонсультантПлюс». Победители олимпиады получат ценные призы от компании «Полное ПРАВО». Главный приз «Лучшему по ПРАВУ» – коммуникатор.

В этом году в олимпиаде принимают участие более 130 школьников из 25 школ Тюмени. В творческом конкурсе «Мой дед (бабушка) имеет право...» (о правах ветеранов и пенсионеров), посвященном 65-летию Великой Победы, приняли участие 33 школьника. Ребята подготовили фильмы, презентации, стихи, памятки, доклады, буклеты. Работы можно посмотреть и проголосовать за них до 10 мая на сайте Тюменского бизнес-портала 72.ru. Участник, который получит за творческую работу наибольшее число голосов интернет-аудитории, награждается специальным призом от бизнес-портала 72.ru. Лучшая творческая работа, по мнению редакции парламентской газеты «Тюменские известия», будет опубликована на страницах этого издания. Автор получит диплом и памятный сувенир.

Торжественная церемония награждения финалистов и победителей олимпиады состоится 12 мая в 14 часов в Большом зале заседаний Тюменской городской думы (ул. Первомайская, 20). Организатор олимпиады – компания «Полное ПРАВО» (региональный центр сети «КонсультантПлюс» по Тюмени и Тюменской области). Партнеры олимпиады – администрация города Тюмени, парламентская газета «Тюменские известия» и Тюменский бизнес-портал 72.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем