Город Тюменцам аннулируют билеты: «ЮТэйр» с осени отменил рейсы по маршруту Тюмень — Сочи

Тюменцам аннулируют билеты: «ЮТэйр» с осени отменил рейсы по маршруту Тюмень — Сочи

Пассажирам, купившим билеты, предлагают лететь с пересадкой или возвращают деньги

Отмена осенних рейсов из Тюмени в Сочи для пассажиров стала неожиданностью

Жителям Тюмени аннулировали билеты по маршруту Тюмень — Сочи — Тюмень. Авиакомпания «ЮТэйр» отменяет рейсы по данному направлению с осени. Людей, купивших билеты, об изменениях уведомили по электронной почте.

— Купили билеты на прямой рейс еще в марте. На днях нам объявили о том, что билеты аннулируются, а рейсы отменяются. Мы должны были лететь на отдых в сентябре, — рассказала 72.ru Людмила Аникеева. — Перелет на одного обошелся примерно в 15 тысяч рублей. На сайте об этом прискорбном для пассажиров решении информации нет. Остался один перевозчик, выполняющий прямые рейсы, — это авиакомпания «Ямал», но у них такие цены на билеты (перелет туда-обратно обойдется от 20 тысяч рублей. — Прим. авт.), что дешевле улететь в Турцию.

Отдыхающим предлагают альтернативные маршруты.

— Рейсы отменяются со 2 сентября. Пассажиры, у которых были приобретены билеты, могут улететь на юг, совершив пересадку в Москве. Если такая альтернатива их не устраивает, то им вернут деньги в полном объеме, — пояснили в справочной компании «ЮТэйр».

В пресс-службе авиаперевозчика пояснили причину отмены рейсов:

— После закрытия летнего сезона авиакомпания убирает из расписания прямой рейс Тюмень - Сочи по коммерческим причинам. В осенне-зимний период пассажиры могут летать из Тюмени в Сочи на рейсах Utair с короткой стыковкой во Внуково.

В расписании аэропорта Рощино указано, что рейсы по маршруту Тюмень — Сочи — Тюмень должны были выполняться до 24 октября этого года. Помимо «Ямала» в Сочи напрямую летает авиакомпания Red Wings (стоимость перелета туда-обратно от 20 тысяч рублей).

Обновлено: 4 июня 2018 года добавлен официальный комментарий от пресс-службы авиакомпании «ЮТэйр».

Полную информацию об альтернативных маршрутах и изменениях в расписании авиакомпании «ЮТэйр» можно получить по телефону: (3452) 298-888.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем