Город На Осипенко сделают ливневку и положат новый асфальт

На Осипенко сделают ливневку и положат новый асфальт

Выполнить капитальный ремонт улицы подрядчик должен к 15 ноября.

Состояние дорожного полотна проверили с помощью новой мобильной лаборатории

Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени ищет подрядчика для проведения капитального ремонта улицы Осипенко. На предстоящие работы из городского бюджета выделено более 160 миллионов рублей. По условиям контракта, специалистам предстоит не только заменить дорожное полотно, но и обустроить на всем протяжении улицы ливневую канализацию, которая сейчас есть лишь на отдельных участках. Определить подрядчика заказчик планирует в феврале с помощью электронного аукциона. По условиям контракта, капитальный ремонт улицы Осипенко, протяженность которой составляет более километра, должен быть выполнен к 15 ноября 2018 года.

Напомним, в прошлом году улица Осипенко прошла тщательную диагностику. Состояние дорожного полотна специалисты проверили с помощью новой мобильной лаборатории стоимостью 14 миллионов рублей.

— Проверка улицы Осипенко показала, что 20% асфальта не соответствует основным транспортно-эксплуатационным показателям. Проблемы наблюдаются в районе ДК «Нефтяник», — рассказал корреспонденту 72.ru ведущий инженер МКУ «Дирекция автомобильных дорог и мостов города Тюмени» Иван Белкин.

По словам специалистов, улицу Осипенко капитально не ремонтировали более 15 лет (раз в четыре года здесь делали только фрезерование верхнего слоя. — Прим. авт.). Средняя интенсивность движения по ней сейчас составляет 22 тысячи автомобилей в сутки.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем