Город Новые правила: отдать долги приставам тюменцы смогут только по безналу

Новые правила: отдать долги приставам тюменцы смогут только по безналу

Ели у вас нет карты и желания ее оформлять — придется обратиться в банк.

Для оплаты принимаются карты Visa, MasterCard и «Мир»

С 9 января в Тюменской области судебные приставы изменили систему оплаты долгов. Погасить их теперь можно только по безналичному расчету либо через банковские кассы. До этого, напомнили в УФССП, оплату задолженностей принимали наличными по квитанционным книжкам.

— Погасить задолженность по штрафам ГИБДД, налогам, алиментам, кредитам и ЖКХ будет возможно только путем безналичной оплаты через финансовые организации, POS-терминалы в отделах судебных приставов, электронные сервисы на сайте УФССП России по Тюменской области. В качестве подтверждения оплаты человек получит чек и СМС-сообщение с данными платежа, — сообщили в ведомстве.

Чтобы оплатить долг в банке, необходимо предварительно распечатать квитанцию в банке данных исполнительных производств на сайте службы. Также рассчитаться с долгами можно с помощью единого портала государственных услуг.

— Электронная безналичная система оплаты долгов существенно экономит личное время граждан, поскольку терминалы и электронные сервисы доступны круглосуточно. Кроме этого, жителям области не нужно будет стоять в очереди для оплаты к судебному приставу-исполнителю, — добавили в УФССП.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем