Город Игроки МФК «Тюмень» ушли от поражения за 50 секунд до конца матча с «Норникелем»

Уступая к 46-й минуте встречи с МФК «Норникель» со счетом 3:1, «Тюмень» благодаря выходу на паркет пятого полевого вырывает у соперника ничью — 3:3.

Спасти выездную встречу помогла игра впятером

Накануне, 2 ноября, в центральном матче шестого тура Суперлиги игроки МФК «Тюмень» встретились с командой «Норникель». Счет в матче был открыт лишь под занавес первого тайма, когда пребывающий в затяжном игровом кризисе Николай Канивец сделал неточную передачу в район своей штрафной площади, чем не преминули воспользоваться футболисты «Тюмени». Гол забил сербский легионер Младен Коцич. Тем не менее к перерыву на табло горели уже две единицы: Павел Сучилин почти совершил маленький шедевр, перебросив Аксентиевича в ходе одной из контратак, но его усилия свела на нет перекладина, благо на мяче первым оказался Сергей Сергеев, который и добил снаряд в пустые ворота — 1:1.

о втором тайме ждать забитых мячей пришлось снова долго. Лишь на 37-й минуте Константин Пономарев вывел хозяев вперед. Кроме того, подопечным Александра Соколова удалось «посадить» соперников на пять фолов и реализовать 10-метровый удар. При счете 3:1 Игорь Путилов бросает в бой пятого полевого игрока, что моментально дает результат: Младен Коцич оформляет дубль дальним ударом, заставляя ошибиться опытного Василия Белова.

Проходит три минуты, и вновь дабл-пенальти. На правах штатного к мячу снова подошел Костыгин, но в этот раз практически безупречен был тюменский голкипер Аксентиевич. Практически — потому что на радостях от отбитого 10-метрового Миодраг что-то выкрикнул в адрес судей, за что был наказан желтой карточкой. Забей норильчане в этом эпизоде, и вопрос о победителе был бы снят, но подобный исход придал гостям уверенности в себе.

Всего за 50 секунд до окончания встречи капитан тюменцев Артем Антошкин взял на себя ответственность, пробив из-за пределов штрафной, чем и принес своей команде ничью — 3:3, — сообщает пресс-служба Ассоциации мини-футбола России.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.