Город Слушаем Noize MC, смотрим водное шоу, катаемся на коньках и еще 11 идей, как провести выходные

Слушаем Noize MC, смотрим водное шоу, катаемся на коньках и еще 11 идей, как провести выходные

Сразу три важных музыкальных события ждут тюменцев в этот уик-энд.

Как провести вечер пятницы, субботу и воскресенье, читайте в нашей афише

Впереди — первые в этом сезоне по-настоящему снежные выходные. Но сугробы по колено — не повод грустить и сидеть дома, часами напролет греясь под теплым одеялом. Одевайтесь теплее и выходите на улицу. Дышите вкусным, уже почти зимним, воздухом. Тем более, эти выходные так богаты на интересные события. Концерты группы «Каста», «Пилот», Noize MC... А еще гастроли цирка на воде, теплые вечеринки в компании друзей, полезные мастер-классы и многое-многое другое. Выбирайте мероприятия на свой вкус в афише на 27, 28 и 29 октября.

27 октября, пятница

Кино Фестиваль короткометражного кино SHNIT Cinemas (18+)

Любите кино со смыслом? Тогда вам на фестиваль SHNIT Cinemas. Он начался в этот четверг, а закончится в воскресенье. Вашему вниманию будут представлены короткометражки производства США, Франции, Южной Кореи, Польши, Швейцарии. Один из участников фестиваля - фильм «Чудесно проведенный полдень» производства Хорватии и Словении. Кино в 90 минут рассказывает историю, как после очередного неудачного собеседования отец проводит день со своим семилетним сыном. Они находят кошелек, полный денег, и отец учит сына, как правильно поступить...

Когда: с 26 по 29 октября, начало сеансов в 19:30

Где: «Fabric Bar», ул. Молодежная 74/4

Вход: 300 рублей

Подробности по телефону: 8 (922) 042-00-26

Хэллоуин Первый день шабаша. Вечеринка по мотивам фильма «Гоголь» (18+)

Тюменцы уже в эту пятницу начинают готовиться ко Дню всех святых. И если вы ничего не имеете против зарубежного праздника, то вам можно уже сейчас искать подходящий наряд и планировать тематическую вечеринку.

Когда: 27 октября в 20:00

Где: Деловой дом «Петр Столыпин», ул. 50 лет Октября, 8б, телефон: 8 (3452) 53-52-53

Вход: 300 рублей

Музыка // Концерт Jazz Time в Тюменской филармонии (0+)

Тюменская филармония ждет вас в пятницу в 19:00 на душевный джаз и настоящий свинг. На сцене выступят неутомимый экспериментатор Даниил Крамер и великолепная Рита Эдмонд. Харизма Даниила Крамера «соткана» из джазовых импровизаций, феноменальной техники, всепокоряющей эмоциональности. А Рита Эдмонд – одна из самых ярких современных джазовых вокалисток Америки. Музыкальные критики не раз отмечали её потрясающий глубокий голос с едва заметной хрипотцой, отличную дикцию и оригинальную манеру исполнения.

Когда: 27 октября в 19:00

Где: тюменская филармония, ул. Республики, 34

Вход: от 650 рублей

Телефон для бронирования билетов: 68-77-77

Спорт 1/8 финала Кубка России по мини-футболу (0+)

Поболеть за любимую тюменскую команду по мини-футболу можно в эту пятницу в спорткомплексе «Центральный». МФК «Тюмень» сразится с «Автодором» из Смоленска, и, надеемся, задаст соперникам жару!

Когда: 27 октября в 19:00

Где: СК «Центральный», ул. Орджоникидзе, 60

Вход: от 100 до 250 рублей, студентам – 50 рублей

28 октября, суббота

Концерт NOIZE MC (12+)

Концерт популярного исполнителя, музыка которого совмещает в себе черты нескольких жанров и стилей, речитатив с рок-композициями, состоится в клубе «Байконур». Успевайте купить билеты!

Когда: 28 октября в 19:00

Где: КТЗ «Байконур», ул. Горького 44/3

Вход: от 1300 рублей

Цирк на воде // «Остров сокровищ»

С 28 октября в тюменском цирке начнутся показы удивительного шоу. Манеж на месяц превратится в огромное озеро с 15-метровыми фонтанами, каскадами водопадов и захватывающей игрой света. Как обещают организаторы, представление вызовет бурю эмоций. Цирк на воде – это фантастическая феерия, созданная для того, чтобы очаровывать, заставлять людей поверить в невероятное. Своими чудесами зрителей поразят добрые проворные морские львы и морские котики, которые раскроют тайну акробатического искусства. Рассмешат и поднимут настроение шимпанзе: они покажут, как надо вести себя в ресторане, вместе с ними вы побываете на пляже. А потом вы с напряжением будете наблюдать, как закончится борьба крокодила с человеком. Также вы увидите веселую стаю попугаев, группу животных из павианов, дикобразов, енотов и носух, котрые устроят маскарад.

Когда: 28 октября в 16:00, 29 октября в 12:00

Где: Тюменский государственный цирк, ул. Первомайская, д. 15

Вход: 500 – 1500 рублей, дети до 3-х лет бесплатно при наличии документа, подтверждающего возраст ребенка (один взрослый может провести одного ребенка)

Телефон для справок: 8 (3452) 46-16-11

Кино премьера «Матильды» (16+)

В кинопрокат вышла скандальная «Матильда» режиссера Алексея Учителя. Еще задолго до премьеры вокруг фильма разгорелся скандал. Люди, не успев посмотреть его, осуждали сюжет, требовали запретить и снять с проката, верующие устраивали молебны и выходили на митинги. А вам интересно увидеть, из-за чего был сыр-бор? Тогда идите на премьеру, предварительно прочитав нашу рецензию.

Когда: с 26 октября

Барахолка // Осенняя перезагрузка гардероба и имиджа

На улице Ванцетти в эту субботу можно будет «перезагрузиться» и обновить имидж. Здесь будет проходить сбор и взаимообмен старых вещей, находящихся в хорошем состоянии, а также на площадке пройдут мастер-классы по стилю и маникюру. В течение всего дня участники и гости встречи смогут купить подержанные вещи по цене, которую назначат участники барохолки, либо обменяться тем, что придется по душе обоим.

Мастер-классы, посвященные визажу и дизайну, начнутся с 15:00. С 15:00 до 16:00 Дарья Пахнина, стилист Школы стиля и моды «New you», расскажет о новых трендах осени 2017-2018 года. С 16:00 до 17:00 стилист Дарья Киселева на примере покажет, как сделать образ интересным и законченным с помощью аксессуаров. А с 17:30 до 18:30 визажист Валерия Раздорская поделится секретами нанесения макияжа и объяснит, как правильно подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки.

Когда: 28 октября в 15:00

Где: мультицентр «Моя территория», ул. Ванцетти, 1

Вход: свободный, мастер-классы бесплатные, вещи на барохолке есть как платные, так и бесплатные

Подробности: 8 (922) 395-05-73

Театр Премьера спектакля «Любовный старт» (16+)

Любите театр и ждете интересных и необычных премьер? Тюменский молодежный театр «Мимикрия», получивший в этом году грант на постановку нового спектакля, приглашает вас оценить проделанную за лето работу. Премьера спектакля «Любовный старт» состоится в эти выходные. Чтобы создать свое произведение, авторы собрали любовные истории тюменских студентов. В основу постановки легли интервью реальных людей.

Когда: 28 и 29 октября в 20:00

Где: МТЦ «Космос», ул. Республики 165а

Вход: 200 – 250 рублей

29 октября, воскресенье

Концерт Группа «ПилОт» (12+)

В воскресенье группа «ПилОт» устроит для тюменских рокеров праздник в честь своего 20-летия. Для юбилея группа выбрала самые известные и любимые фанатами песни, свежие и старые композиции, становившиеся лидерами всевозможных хит-парадов. «Двадцатничек» «ПилОта» обещает стать поистине грандиозным событием для всех поклонников коллектива.

Когда: 29 октября в 20:00

Где: КТЗ «Байконур», ул. Горького 44/3

Вход: 1100 – 2000 рублей

Необычное Индийский новый год для всей семьи (0+)

В восточных странах уже осенью начинается празднование нового года. Неизменным символом этого праздника являются огни, символизирующие победу всего прекрасного, теплого и доброго над всем невежественным в мире и внутри каждого из нас. В Индии на праздник устраивают красочные фейерверки, зажигают традиционные лампадки и свечи вокруг своих домов, чтобы привлечь богиню богатства и благоденствия Лакшми. Тоже хотите зажечь свет внутри себя и разукрасить хмурую осень? Приходите на этот яркий праздник! Здесь будут яркие танцы, медитация и вкусный согревающий индийский чай.

Когда: 29 октября в 16:00

Где: школа «Millimar», ул. Володарского, 14, 6 этаж

Вход: вход свободный или donation (100 рублей) по желанию, по предварительной записи

Телефон для справок: 8 (912) 923-7888, 8 (982) 978-8555

Концерты «Каста»

Популярная российская рэп-группа из Ростова-на-Дону, наконец-то, выпустила новый крутой альбом. Тюменцы вживую смогут услышать песни из него уже в это воскресенье. Кстати, новый альбом занял первое место в iTunes и Google Play. Успевайте купить билеты!

Когда: 29 октября, сбор гостей в 20:00, начало выступления в 21:00

Где: ресторан «Максимилианс» в Деловом доме «Петр Столыпин», ул. 50 лет Октября, 8б

Стоимость билетов: от 1000 рублей, для именинников – скидка на основное меню кухни 15%

Телефон для справок: 8 (3452) 53-52-53

Кино «Пила 8: Наследие» (18+)

По всему городу обнаружено много человеческих тел, каждого из которых постигла самая ужасная расправа. Все улики ведут лишь к одному человеку – Джону Крамеру. Но как это возможно? Человек, известный по прозвищу Пила, считается мёртвым уже более 10 лет. Возможно, это последователь, надевший мантию Пилы, или даже кто-то из следователей, которые вели расследование.

Когда: с 26 октября

Где: в кинотеатрах города

Спорт и развлечения Массовые катания на коньках

А вы уже задумывались о катании на коньках? Пока этого не сделать под открытым небом, можно отправиться на ледовую арену во Дворце спорта. Детям - бесплатно!

Когда: 29 октября, продолжительность катаний – с 15:30 до 17:20

Где: Дворец спорта, ул. Розы Люксембург 12, корпус 1

Вход: 350 рублей, детям с 4 до 7 лет вход на массовые катания бесплатно, дети в возрасте от 4 до 12 лет не допускаются на лед без сопровождения взрослого

Посетители, приобретая билеты, имеют право на пользование коньками бесплатно. При себе нужно иметь документ, подтверждающий личность.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: «Каста»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем