Город Аналитики: тюменцы мечтают жить рядом с центром и в недорогих новостройках

Аналитики: тюменцы мечтают жить рядом с центром и в недорогих новостройках

Квартиры, выставленные на продажу в 3-м и 5-м микрорайонах, а также на Войновке, оказались самыми популярными среди тюменцев, выбирающих жильё.

Жильем на Войновке, по данным аналитиков, интересуются покупатели с ограниченным бюджетом, а центр всегда популярен у платежеспособных клиентов

В N1.RU подсчитали, как распределяются объявления о продаже квартир по микрорайонам Тюмени, а также какие из них больше всего интересуют потенциальных покупателей.

Лидерами на вторичном рынке по просмотрам оказалось жильё в 3-м и 5-м микрорайонах. В частности, суммарные просмотры квартир, выставленных здесь на продажу, составили 1718 и 1334 в месяц. На третьем месте – микрорайон КПД. Среди новостроек самыми активно просматриваемыми стали квартиры в домах на Войновке, а также в районе Драмтеатра. У квартир в этих домах 3806 и 1000 просмотров соответственно.

Самое популярное жильё на «вторичке» оказалось примерно на уровне средних цен по городу – 55,4 тысячи рублей за «квадрат». В частности, в 3-м микрорайоне за квадратный метр просят 52,3 тысячи рублей, а в 5-м – 57,3 тысячи рублей. В лидерах среди новостроек оказались как более низкие, так и более высокие цены, чем в среднем по городу на новостройки. Так, «квадрат» жилья на Войновке стоит на 10% дешевле – 48,5 тысяч рублей, а квадратный метр в новостройках в районе Драмтеатра в среднем дороже на 30% – 68,8 тысяч рублей.

– В топе по числу просмотров на «вторичке» – квартиры в микрорайонах с хорошей транспортной доступностью и развитой инфраструктурой по средним ценам. А среди новостроек предпочтения потенциальных покупателей разделились: Войновкой интересуются покупатели с ограниченным бюджетом, а центр всегда популярен у платежеспособных клиентов, – поясняет руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.

По данным N1.RU, самое большое число квартир на «вторичке» выставлено сейчас на продажу в микрорайонах КПД, Центр (Харьковская), а также на Доме обороны. А в новостройках большой выбор жилья также есть на Доме обороны, в микрорайонах Тюменский 3-й и на Московском тракте.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем