Город Тюменцы привыкают к электронным больничным: в июле их оформили 208 человек

Тюменцы привыкают к электронным больничным: в июле их оформили 208 человек

Чаще всего горожане не выходили на работу из-за заболеваний ОРЗ или простуды.

На сегодняшний день по количеству выданных электронных листков нетрудоспособности Тюмень занимает третье место среди всех регионов России

За прошедший месяц тюменцы получили 208 электронных листов о нетрудоспособности по болезни. По новой схеме выдаче электронных больничных в областном центре начали работать 15 медицинских учреждений.

О том, какие социальные группы чаще всего брали электронный больничный лист и с какими жалобами обращались к доктору, корреспонденту 72.ru рассказала главный специалист-руководитель группы по связям с общественностью Тюменского отделения ФСС Татьяна Улитина:

– За этот месяц тюменцы уходили на больничный из-за заболеваний ОРЗ и простуды, кого-то просто продувало под кондиционером на работе. В основном, это работающие и трудоспособные люди.

По данным областного департамента здравоохранения, освобождать человека от работы в случае болезни имеют право 113 медицинских организаций (муниципальные – 13, государственные – 31, федеральные – 10, частные – 59). Оставшиеся клиники будут готовы регистрировать электронные больничные к октябрю текущего года.

Всего в Тюменской области в июле было выдано 35 тысяч листов о нетрудоспособности по причине заболеваний

О том, каким образом устроена система электронных больничных, которые выдают с 1 июля в тюменских поликлиниках – можно узнать в нашем подробном материале

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем