Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В Тюмени начался второй этап установки камер фотовидеофиксации нарушений ПДД: список улиц

До конца текущего года новые камеры появятся на 47 аварийных участках областного центра.

С начала года камеры ГИБДД зафиксировали в регионе более 392 тысяч нарушений Правил дорожного движения

Поделиться

В текущем году в Тюмени стационарными комплексами фиксации нарушений ПДД оборудуют 59 аварийных участков. На 12 из них новые камеры уже стоят, а сейчас специалисты приступают ко второму этапу установки.

В ближайшее время современные комплексы фотовидеофиксации появятся на улицах: Широтной (шесть участков), 50 лет Октября (четыре участка), Пермякова (три участка), Ленина, Республики, Холодильная, 30 лет Победы, Мельникайте, Дружбы (новыми камерами оборудуют по два участка). Заметно повысится риск получить «письмо счастья» и у жителей Лесобазы. Камеры в текущем году установят на улицах: Дамбовской, Домостроителей, Казачьи луга и Западно-Сибирской.

– Мы будем предупреждать тюменских автовладельцев о том, где появляются новые камеры, и с какого момента они начнут работать, – рассказала корреспонденту 72.ru начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области Анжела Борисова.

На сегодняшний день в регионе работает 57 стационарных комплексов фиксации нарушений ПДД (установлены в Тюмени и Тобольске) и 33 передвижных КРИСа. Большая часть стационарных камер находится на улицах областного центра.

С начала текущего года камеры зафиксировали более 392 тысяч различных нарушений правил дорожного движения. По информации ГИБДД, чаще всего тюменские водители получают «письма счастья» за превышение скорости.

Фото: Ирина Шарова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter