Город Новости тюменского законодательства от 31 августа

Новости тюменского законодательства от 31 августа

Обзоры законодательства отражают основное содержание отдельных нормативных правовых актов органов исполнительной и законодательной власти Тюменской области, а также органов местного самоуправления города Тюмени, представляющих наибольший интерес для широкого круга людей. Представленные в обзоре документы классифицированы по отраслям права.

Данные обзоры подготовлены специалистами регионального информационного центра сети «КонсультантПлюс» по Тюмени и Тюменской области ООО «Полное ПРАВО».

Финансы. Налоги

• Постановление правительства Тюменской области от 13.08.2010 №225-п «О внесении изменений в постановление от 01.04.2008 №99-п» («Тюменская область сегодня», №153, 24.08.2010, Приложение к газете «Тюменские известия», №145, 24.08.2010).

Согласно внесенным изменениям изложен в новой редакции Порядок отбора субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления государственной поддержки в форме субсидии. Предоставление государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства производится в целях повышения роли малого и среднего предпринимательства в развитии конкурентной экономической среды в пределах лимитов средств областного бюджета, предусмотренных законом Тюменской области об областном бюджете на очередной финансовый год на реализацию целевой программы развития малого и среднего предпринимательства в Тюменской области.

Уточнено, что государственная поддержка в виде возмещения части затрат на оплату процентов по договорам кредита не оказывается по кредитным договорам, заключенным с целью приобретения легковых автомобилей.

• Постановление правительства Тюменской области от 13.08.2010 №224-п «О внесении дополнений в постановление от 07.05.2007 №105-п» («Тюменская область сегодня», №153, 24.08.2010, Приложение к газете «Тюменские известия», № 145, 24.08.2010).

В соответствии с внесенными изменениями изложен в новой редакции Порядок отбора промышленных предприятий на получение государственной поддержки. Целью оказания государственной поддержки в форме предоставления субсидий промышленным предприятиям является социальная защита населения, в частности, путем сохранения и создания новых рабочих мест; содействия модернизации и расширению производственных мощностей, повышению технологического уровня предприятий, обеспечению производств квалифицированными кадрами; стимулирования создания промышленными предприятиями социальной инфраструктуры для работников. Предоставление государственной поддержки осуществляется в отношении затрат, произведенных промышленными предприятиями в период с 1 ноября года, предшествующего текущему финансовому году, до 1 ноября текущего финансового года.

Окружающая природная среда и природные ресурсы

• Постановление правительства Тюменской области от 13.08.2010 №221-п «Об утверждении норм допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи, и норм пропускной способности охотничьих угодий в Тюменской области» («Тюменская область сегодня», №153, 24.08.2010, Приложение к газете «Тюменские известия», № 145, 24.08.2010).

Нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи для осуществления любительской и спортивной охоты, в частности, составляют: росомаха – одна особь в сезон охоты на одного охотника, лисица – две особи в сезон охоты на одного охотника, белка – 15 особей в сезон охоты на одного охотника. Нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи для осуществления промысловой охоты, охоты в целях осуществления научно-исследовательской, образовательной деятельности, в целях акклиматизации, переселения и гибридизации охотничьих ресурсов, в целях содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания, утверждаются в объемах, необходимых для достижения заявленной цели в сезон охоты.

Нормы пропускной способности охотничьих угодий Тюменской области, в частности, на закрепленных охотничьих угодьях, на территориях которых проведено внутрихозяйственное охотустройство, утверждаются согласно нормам, установленным охотустройством.

• Постановление правительства Тюменской области от 13.08.2010 №220-п «О запрете охоты на зайца-беляка в Тюменской области» («Тюменская область сегодня», №153, 24.08.2010, Приложение к газете «Тюменские известия», №145, 24.08.2010).

Запрещена охота на зайца-беляка в период с 15 сентября 2010 года по 28 февраля 2011 года.

Здравоохранение. Физическая культура и спорт. Туризм

Постановление правительства Тюменской области от 13.08.2010 №230-п «Об организации в Тюменской области целевой профессиональной подготовки специалистов в области физической культуры и спорта» («Тюменская область сегодня», №153, 24.08.2010, Приложение к газете «Тюменские известия», №145, 24.08.2010).

Согласно утвержденному положению определен порядок финансового обеспечения и организации целевой профессиональной подготовки. Целью подготовки является удовлетворение кадровых потребностей в высококвалифицированных специалистах в сфере физической культуры и спорта для организации физкультурно-оздоровительной работы среди населения. Установлено, что прием граждан для обучения по программам высшего профессионального образования в рамках целевой профессиональной подготовки специалистов в сфере физической культуры и спорта осуществляется на конкурсной основе. Действие документа распространяется на правоотношения, возникшие с 25 июля 2010 года.

Познакомится с полным перечнем новостей законодательства юга Тюменской области, Югры и Ямала, а также с обзором новостей российского законодательства можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем