перейти к публикации
195 комментариев к публикации

Тюменка заявила об издевательствах мужчин в армии, ее судят за дезертирство

14 августа 2025, 06:05
Гость
Гость
7 ноября 2025, 18:29
Интересно,а почему не проверяют полностью всю информацию? брат то вовсе не в Чечне погиб)
Гость
12 октября 2025, 13:45
https://72.ru/text/gorod/2025/08/14/75511859/comments/?commentId=109734386 Вот коммент тоже от от второй стороны, к коей и я отношусь. Так что мы, вторая сторона, ещё не подавали на них в суд за бухалово, наркота и попытку ударить офицера. Опять же пожалели. СКОЛЬКО раз мы им звонили и писали, что бы вернулись?? Ни одна не подняла трубку. Ни одна сама не позвонила. Ни одна не ответила письменно. Ни одна не просила перевести их в другую часть. Это не было бы проблемой.
Гость
12 октября 2025, 13:37
Девочек осудили за ПОВТОРНОЕ самовольное оставление части. ПОВТОРНОЕ. И да, они не сами пришли к следователям, а когда я узнал, где они. Сначала написал обеим, что нужно вернуться или реальный срок могут дать. Обе не ответили мне. Я набрал силовикам и сообщил где они. Те позвонили им и сказали: давайте лучше приезжайте сами. Девочки только тогда приехали. И да. Они забыли вам рассказать, что бухали в части. Наркотиками не гнушались тоже. Но это уже другая история. Часть почему-то закрыла на это глаза. Пожалели просто девчёнок...
Гость
15 августа 2025, 19:07
Подписал контракт все,ты военнослужащий и без разницы кто ты.Да и чушь,больная мама,сиди возле нее ухаживай.Да и не верю,что в нашей родной армии наши мальчики могут издеваться над девочками
Гость
16 августа 2025, 18:32
Там ведь не только " мальчики", но другой контингент
Гость
15 августа 2025, 15:54
Знаю Олесю больше семи лет , всегда она была ответственным и отзывчивым человеком , она работала и в реанимации у нас в Тюмени и на севере когда был ковид и медики трудились без сна и отдыха не поднимая головы , никогда не было чтобы она не вышла на смену или халатно выполнила свою работу . Абсолютно не конфликтный человек , и ситуаций чтобы она с кем то поругалась или тем более подралась не слышала и не видела. Поэтому верю этой статье на 100%. Так же знаю истории из первых уст -как хорошо живется там женщинам, которые «дружат» с начальством -и чины и награды и премии , даже с ранеными они там не прочь время провести прям в коридоре на койке за чаевые 30-50 тыс . Ну а кто не хочет так -будешь проклята и в холодной воде мыться и есть стоя. Не говорю , что везде так , но видимо она попала именно в такую часть. Надеюсь все закончится по справедливости у девчонок .
Гость
18 сентября 2025, 02:29
Такая ответственная и отзывчивая что сейчас подруга отсиживает срок,а Олеся проходит мимо при виде родственников будто не видит и не знакома с ними,вот где показалось истинное лицо.Если судить то по справедливости обеих срок дали одно значит надо и второй,если Олеся гуляет на свободе будьте любезны и подругу выпустить.Ну ничего справедливость восторжествует.
Гость
20 декабря 2025, 03:44
Ложь в каждом контексте!!!! Что и делала только бухала там!) приехала сюда на гражданку и права качать начала,блатная🤔😁
Гость
15 августа 2025, 15:41
Девчонки у вас все получиться!! Добиваетесь правды,все ,что тут написано,ПРАВДА!!!!!
Гость
15 августа 2025, 09:20
Нагородили столько всего, не разберешь.. Олеся подписала контракт на год.., потом её призвали служить уже на три года?? И почему к этим медсестрам такое было зверское отношение со стороны этих военных? Чем они заслужили такое обращение к себе?
Гость
15 августа 2025, 00:34
Все в этой публикации ложь. Начиная от «стройной девушки»- обе «на любителя». Обе профессионально непригодны , работать не любят и не хотят, обе имеют пристрастие к алкоголю. Обе лгут про плохое к ним отношение - сами неоднократно нецензурно выражались в адрес командиров. И руку сломала одна из них при попытке ударить офицера, но будучи пьяной упала. Обе категорически не хотели служить Родине. И сбежали из части. Публикацич позорит Армию, а За это в РФ , кстати, тоже ответственность предусмотрена.
Гость
15 августа 2025, 09:58
Вы свидетель? Или заинтересованное лицо?
Гость
16 августа 2025, 09:46
Что вообще мелишь? Сам то хоть понял что написал?
698622

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 августа 2025, 18:36
Ведь тут же писали,когда она только уходила? Помню про это статью.
Гость
14 августа 2025, 17:31
Не жалко. Курят где попало.
Гость
14 августа 2025, 16:29
Из-за межличностного конфликта ситуация закрутилась в трагедию
1271

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 августа 2025, 14:56
мерзко, особенно потому, что это уже система
Гость
14 августа 2025, 18:29
Эта система еще в СССР существовала. Там вообще ничего нового.
Гость
14 августа 2025, 14:29
а иначе и быть не могло.
279092861

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 августа 2025, 14:11
тоже все прочёл девчонок жаль но тем более за мамой уход.. какое СВО??? зачем.. на севере медики отлично зарабатывают а правды найти это только мультиках и сказках. в нашей Раше законы против человека.. и все это давно знают
Гость
14 августа 2025, 14:53
Скоро Россия добьется своих целей, и все наладится. Страна большая, могут быть перегибы на местах. Но курс Президента Путина В.В. направлен на то, чтобы защитить суверенитет России, повысить уровень жизни людей, приблизить светлое будущее нашей страны. Мы должны все быть едины, а не заботиться только о своем благополучии!
Гость
14 августа 2025, 16:59
Гость
14 августа 2025, 14:53
Скоро Россия добьется своих целей, и все наладится. Страна большая, могут быть перегибы на местах. Но курс Президента Путина В.В. направлен на то, чтобы защитить суверенитет России, повысить уровень жизни людей, приблизить светлое будущее нашей страны. Мы должны все быть едины, а не заботиться только о своем благополучии!
Без благополучия граждан страна благополучной быть не может - поймите это, наконец (и выключите телевизор).
Гость
14 августа 2025, 21:12
Гость
14 августа 2025, 14:53
Скоро Россия добьется своих целей, и все наладится. Страна большая, могут быть перегибы на местах. Но курс Президента Путина В.В. направлен на то, чтобы защитить суверенитет России, повысить уровень жизни людей, приблизить светлое будущее нашей страны. Мы должны все быть едины, а не заботиться только о своем благополучии!
Хорошо писать такие высокопарные слова, когда дома сидите в тепле и всё хорошо.....
Гость
14 августа 2025, 12:12
Почему она сумку не показала? Ждёте в Тюмени новых терактов? Ну,ну
Гость
14 августа 2025, 12:44
Вот именно
Гость
14 августа 2025, 17:33
Вам прокладки женские нужны в сумках? Завалят с ног до головы однажды вас прокладками,в том числе и использованными
Гость
14 августа 2025, 11:34
Вот поэтому пусть весь в долгах но ни за какие деньги не стану киллером! Нечего там делать!
Гость
14 августа 2025, 10:50
Вон она че оказывается - в нашей армии надо дружить. А я думала в армии служат, воюют во время специальной военной операции. Изначально хорошо относилась к солдатам на СВО, в последнее время отношение меняется в худшую сторону.
Гость
14 августа 2025, 12:41
Меняется в худшую сторону? Так вали к своим
Гость
14 августа 2025, 10:40
Зачем вам в тюрьме деньги.
Гость
14 августа 2025, 11:08
А вы подоплеку поняли? Если дальше продолжат служить, то уголовки не будет)) Вот оно чо.....)) А решение одно, девчонки же не против служить, Дак переведите их в другую часть и всё
Гость
14 августа 2025, 11:54
Гость
14 августа 2025, 11:08
А вы подоплеку поняли? Если дальше продолжат служить, то уголовки не будет)) Вот оно чо.....)) А решение одно, девчонки же не против служить, Дак переведите их в другую часть и всё
Там круговая порука, а эти уже стукачки и никому не нужны. Поэтому их закрыть лучше в урок другим, глядишь покладистее будут.
Гость
15 августа 2025, 00:30
Гость
14 августа 2025, 11:08
А вы подоплеку поняли? Если дальше продолжат служить, то уголовки не будет)) Вот оно чо.....)) А решение одно, девчонки же не против служить, Дак переведите их в другую часть и всё
Они против того чтобы служить.. поэтому и сбежали
Гость
14 августа 2025, 10:30
Не удивляет, учитывая что там много контрактников из мест заключения, которые оголодали по женщинам.
Гость
15 августа 2025, 09:25
Так о голодали, что бьют женщин, оскорбляют, унижают, гнобят? Лейтенанты и майоры тоже из мест не отдалённых?
Гость
15 августа 2025, 10:45
Так заключенные в массе своей любят других заключенных, женщины им не нужны
Гость
14 августа 2025, 10:28
Вам уже прямым текстом говорят- инфляция "снижается",средняя ЗП 200 тыс.,а вы ему верите.
Гость
14 августа 2025, 10:25
своих не бросают)))
Гость
14 августа 2025, 11:06
Ага. Все смотрят эти социальные ролики актеров, одетых в военную форму и говорящих красиво и думают что все правда, как и выплаты по 4,5-5 млн в год))
Гость
14 августа 2025, 10:23
Сейчас про 10 лямов уже реклама.Можно верить!?
Гость
14 августа 2025, 15:41
Верить можно. Кто же вам мешает верить)))
Гость
14 августа 2025, 10:16
Вроде и по человечески можно ей посочувствовать, но как только узнаешь что она все это поддерживает и сама подписала контракт - все,сочувствия не вызывает. Да и все описанное ей имеет только лайт версию.В реальности там в разы хуже.
Гость
14 августа 2025, 11:10
Там песец, а не хуже . Песец, про который никогда не скажут по ТВ. Там курорт
Гость
14 августа 2025, 12:06
Они медсестры, раненых лечат, возможно и пленных с той стороны, медики всегда рядом, где идут боевые действия, что тебе не нравится? Прям бесят такие, еще про сочувствие пишет.
Гость
15 августа 2025, 00:20
Реальность в том, что вся публикация ложь. И Олесечка и ее сестра лгут. Лишь бы избежать справедливого наказания за свои преступления.
2026 rus

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 августа 2025, 10:13
Да все уже поняли кто и зачем туда идет. Стоит ли лишний раз рассказывать то, что большинству уже давно известно. Подозрительное поведение всегда влечет за собой соответствующее отношение. Почему-то сочувствия подруги не вызывают. Видимо нигде на гражданке сработаться не смогли, так и продолжают места под солнцем выбирать.
Гость
15 августа 2025, 00:26
Вы правы на 100%. Они именно такие
Гость
14 августа 2025, 10:11
Не захотела стать походно-полевой женой
Гость
14 августа 2025, 10:11
Очень очень жаль девчонок. Всю жизнь себе сломали
2026 rus

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 августа 2025, 11:19
"Длинный рубль" многим жизнь сломал.
Гость
14 августа 2025, 11:21
14 августа 2025, 11:19
"Длинный рубль" многим жизнь сломал.
И ещё сломает.
280766279

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 августа 2025, 12:28
Да не такие уж они и "девчонки". Но... купились.
Гость
14 августа 2025, 10:00
К сожалению добиться справедливости в этой системе невозможно. Это никому не нужно и не интересно. Говорят одно, делают как себе удобно.
Гость
14 августа 2025, 10:29
про справедливость прям смешно. Крым наш?)))
Гость
14 августа 2025, 13:15
Гость
14 августа 2025, 10:29
про справедливость прям смешно. Крым наш?)))
С чего вдруг он ваш? Он российский
Гость
14 августа 2025, 09:48
Дружить с мужчинами?Всегда это так называлось..Герои,чё...
Гость
14 августа 2025, 10:10
Что еще ожидать там можно, учитывая какой контингент туда едет. Не дай бог вернуться на гражданку.
Гость
14 августа 2025, 09:44
Денег жаба захотела
Гость
14 августа 2025, 09:37
Думали на курорт едут ?
Гость
14 августа 2025, 10:06
Как минимум уважение к человеку и адекватное отношение ожидать стоило бы. Вроде все свои, за одно дело стоят, а по факту дедовщина, мускулизм, насилие и оскорбление личности.
Гость
14 августа 2025, 10:55
Не думали. Хотели по честному работать . Но забыли в какой стране живут и кто ею управляет
Гость
14 августа 2025, 12:43
Гость
14 августа 2025, 10:06
Как минимум уважение к человеку и адекватное отношение ожидать стоило бы. Вроде все свои, за одно дело стоят, а по факту дедовщина, мускулизм, насилие и оскорбление личности.
А вы что хотели, чтобы за вами сопли вытирали? Это армия. Особенно доставляется слово "мускулизм", сразу видно феминистку))))
Гость
14 августа 2025, 09:21
Почему то я ей верю.
Гость
14 августа 2025, 10:03
Классика, ниче не меняется. Или дружи или пол лижи.
Гость
14 августа 2025, 10:42
Да мы все ей верим. Жаль подружек. Не зря же Пригожина убили, не любит наш Президент, когда правду говорят.
Гость
14 августа 2025, 11:11
Я думаю, она ещё преуменьшает
Гость
14 августа 2025, 09:20
Снимайте свои розовые очки и меньше читайте что пишут на баннерах, которые висят уже на каждом заборе. Ожидания и реальность, слышали такое выражение?
Гость
14 августа 2025, 10:35
Точно. Сказки Венского леса....От туда только в пакетах
Гость
14 августа 2025, 08:53
Значок-то, ей дали? За службу родине.
Буб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 августа 2025, 08:31
я что-то не понимаю, в контракте указано зп 200тр, а на деле получают 40тр? или 40тр зп, а остальное премиями и коэффициентами размазано, Дак если и так, всеравно есть допники приказы, прям не верится, что какой-то майор может открыживать бабки которые проходят через кучу надзорных ведомств
Гость
14 августа 2025, 10:09
Контракты хитрые как у всех бюджетников. Надбавки, бонусы, доплаты, всё это можно срезать если начальник бумажку оформит, и будешь получать оклад.
Гость
14 августа 2025, 10:35
Врачи и учителя тоже по мору 150 т.получают.
Буб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 августа 2025, 10:42
Гость
14 августа 2025, 10:09
Контракты хитрые как у всех бюджетников. Надбавки, бонусы, доплаты, всё это можно срезать если начальник бумажку оформит, и будешь получать оклад.
так или иначе это все прописано на бумаге, из конверта в таких организациях не платят.. за счет "мертвых душ" еще можно скроить , но вот реальных людей в обход приказов.. не верится в это
Гость
14 августа 2025, 08:16
Больше всего орнул с государственного адвоката , который посоветовал на бояться и идти в суд в итоге на 6 лет закрыли..
Гость
14 августа 2025, 08:22
Адвокат по назначению хорошего не посоветует. Девы как будто не в России жили до этого - такая наивность во всем.
Гость
14 августа 2025, 10:29
Ага, подстава жёсткая
Гость
14 августа 2025, 10:31
Гость
14 августа 2025, 08:22
Адвокат по назначению хорошего не посоветует. Девы как будто не в России жили до этого - такая наивность во всем.
Ну что теперь. Жаль девчонок. Давно пора понять, что за страна у нас, кто ею управляет и что человек человеку волк. Получается МО кинули девок, подставили, унизили, а теперь ещё и посадят. И посадят по максималке, чтобы больше желающих не было.
Гость
14 августа 2025, 08:13
подписание контракта автоматически делает человека рабом
Гость
14 августа 2025, 10:32
От части да. Но контракт на год, а получается , что после года нельзя домой ехать. Это кабальный контракт получается
Гость
14 августа 2025, 11:30
Гость
14 августа 2025, 10:32
От части да. Но контракт на год, а получается , что после года нельзя домой ехать. Это кабальный контракт получается
В период мобилизации контракты продлеваются до ее окончания. Девушкам бы научиться читать то, что они подписывают.
Гость
14 августа 2025, 18:27
Гость
14 августа 2025, 10:32
От части да. Но контракт на год, а получается , что после года нельзя домой ехать. Это кабальный контракт получается
Президент так повелел. Или его Указ не всем указ? Или спрашивайте за указ, или - исполняйте.
Гость
14 августа 2025, 08:06
Познала наших мальчиков😁
Гость
14 августа 2025, 07:58
Вранье. Никогда в кино такого не показывали.
Гость
14 августа 2025, 15:50
По телевизору тоже.
Гость
14 августа 2025, 07:53
Олеся-Олеся... Ну теперь-то ты прозрела?
Гость
14 августа 2025, 09:54
Думаю, нет.
Гость
15 августа 2025, 00:18
Нет. Как и на службе, так и теперь - только ложь от нее
Был Сереня

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 августа 2025, 07:43
Вот нет сомнений в правдивости рассказа. Батяня комбат - это только в песне.
Гость
14 августа 2025, 08:07
Патриота заграничного🤣
Гость
14 августа 2025, 08:19
Гость
14 августа 2025, 08:07
Патриота заграничного🤣
Николая Баден-Баденского
Гость
14 августа 2025, 08:53
Гость
14 августа 2025, 08:07
Патриота заграничного🤣
Американского
Гость
14 августа 2025, 07:43
По моему сами виноваты
Гость
14 августа 2025, 07:38
Обратилась к Мору!К кому,кому?К мору может обратится только гражданка Шевчик.
Гость
14 августа 2025, 07:42
Скорее наоборот он к ней.
Гость
14 августа 2025, 09:23
Гость, у неё сынуля надёжно спрятан в тылу врага.
Гость
14 августа 2025, 10:34
У Саши там друг-брат отсиживается
Гость
14 августа 2025, 07:35
Разве брат в чечне погиб??? Он же вернулся с контузией
Гость
14 августа 2025, 07:15
Только презрение и все
Гость
14 августа 2025, 10:54
Израиль зашёл армией регулярной и весь Восток расчистил, вплоть до Сирии . Половина мира его презирает, а половина поддерживает. А мы уже 4-год топчемся на одном месте
Гость
14 августа 2025, 11:20
Получается что не у всех, раз ещё кто то едет туда.
Гость
14 августа 2025, 16:03
Гость
14 августа 2025, 11:20
Получается что не у всех, раз ещё кто то едет туда.
Они в октябре 22 года контракт подписали. После ковидного госпиталя, реальная зарплата медсестры уже не впечатляет.
Гость
14 августа 2025, 07:10
Олеся, когда то и вы думали что я - горсть овса, которую может объесть любая ворона.
Гость
14 августа 2025, 07:07
Смотри ка и слова подходящие Олеся вспомнила: "недружественность, испугались, оскорбляли, они не отказывались" -несправедливость в оплате остановила - да так бывает приходится увольняться когда за выполненную работу тобой заработанные деньги воруют, когда недружественность проявляется со всех сторон и на основании сплетен и звонков по месту работы от дурных баб. "У некоторых девчонок, которые «дружили», зарплаты были другие. Они становились сержантами и лейтенантами" - сказки Венского леса, когда аргументов нет переходят в плоскость гендерных обвинений. Желание было одно у девочек - заработать бабла, они думали что СВО это как в ковид - деньги, деньжищи. Было время и у нас тоже зарплаты воровали.
Гость
14 августа 2025, 07:22
У кого у вас? Обочечниц?
Гость
14 августа 2025, 10:51
Гость
14 августа 2025, 07:22
У кого у вас? Обочечниц?
Обочечница может многое.)))))
Гость
15 августа 2025, 00:31
Гость
14 августа 2025, 07:22
У кого у вас? Обочечниц?
По себе не суди
Гость
14 августа 2025, 07:02
Лучше в интернете других туда посылать как здешние дамы делают .
Гость
14 августа 2025, 07:00
Тюменские персонажи, умудряются даже в военной части , умудряются получить по сопатке, вот эти дешёвые понты, " из принципа не стала показывать содержимое сумки", вот и получила если не понимает порядок службы, правильно говорят в армии, не дойдет через голову, донесут через руки, ноги и т.д
Гость
14 августа 2025, 10:53
Гранату в сумке выносила. Месть планировала. Чика Го гёрлз.
Гость
14 августа 2025, 11:22
А ты сама то из какой деревни будешь?
Гость
14 августа 2025, 11:52
Ты когда в офисе отчет вовремя не сдашь, тебе тоже руку сломать можно? Про сумку два вопроса - имел ли право и основание он для обыска. Если даже да, то почему было применено насилие к женщине, вместо задержания, составления протокола или что там положено при таком. И не надо нести чушь про передовую, это внутриуставные дела между своих, что бы там ни было порядок и правила должны соблюдаться. Все на одной стороне там вроде, а не с врагом общались.
Гость
14 августа 2025, 06:40
Девушкам нужно было перед зарабатыванием денежек прочитать Гашека раза два, может поумнели бы.
Гость
14 августа 2025, 06:49
Ярослава или Доминика? ;)
Гость
14 августа 2025, 08:20
Гость
14 августа 2025, 06:49
Ярослава или Доминика? ;)
Вам тоже пора переходить с книг с картинками на книги с буквами.
Гость
14 августа 2025, 10:32
Гость
14 августа 2025, 08:20
Вам тоже пора переходить с книг с картинками на книги с буквами.
Да как тут перейдешь,если главный тоже по картинкам от губернаторов живёт,а он для 80% авторитет.
Гость
14 августа 2025, 06:35
Не верю, что человек добровольно пошедший туда, опытная медсестра, плохо относилась к своим обязанностям. Но! Барышни, а вы что ждали? Восторгов? Романтики - "она помогает Родине"?? Ума совсем нет. Ну, может, другим наука.
Гость
14 августа 2025, 06:41
да, невежливо с ними обращались. это не детский сад. а разве в боевых условиях по другому бывает? и самая короткая форма команды это маты
Гость
14 августа 2025, 09:30
Гость
14 августа 2025, 06:41
да, невежливо с ними обращались. это не детский сад. а разве в боевых условиях по другому бывает? и самая короткая форма команды это маты
Невежливо?? Бить своих?? Интересные у вас представления ..
Гость
14 августа 2025, 09:38
Гость
14 августа 2025, 09:30
Невежливо?? Бить своих?? Интересные у вас представления ..
Входит в часть не открыв сумку ? Это норма ?
Гость