Уважаемая неравнодушная жительница этого района! Хотелось-бы выразить Вам признательность за Ваш полезный труд в борьбе с вонью и антисанитарией в рамках хотя бы нашего района и хотелось-бы узнать как закрывать эти рассадники вони и грызунов, а то тут ещё один недобитыш № 1 остался на районе который продолжает вонять на всю округу!
Гость
5 часов
Так они вроде на стройки приезжают ? Нет ? Какое кафе ?
Гость
7 часов
Худжант у ТЦ На Ямской много лет уже от ЭКО-парка до Обороновского кольца дымом заволакивает круглый год и никому дела нет...
Гость
6 часов
Не знаю кому как, а мы с семьёй перестали ходить в "Перекрёсток", не хотим дышать вонью из жира.
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Не знаю кому как, а мы с семьёй перестали ходить в "Перекрёсток", не хотим дышать вонью из жира.
В "Пятёрочках" то же самое. Воняет прогорклым жиром и чесноком.
Гость
2 часа
Чудеса чудесные.
Гость
4 часа
Если воняет? Что делать, надо закрывать!
Гость
8 часов
Правильно сделали что закрыли ! Почему у себя то не открывают ???Уже кишлак а не город !
Гость
7 часов
Ибуклирин езжай обратно к себе в Узбекистан и там делай что хочешь, пеки свои лепёшки сколько будет угодно, здесь у нас не надо этого делать
Гость
6 часов
Да пусть хоть куда едет, хоть в армению , главное что бы ехал.
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Да пусть хоть куда едет, хоть в армению , главное что бы ехал.
При чем тут Армения?
Для таких, как ты, есть 2 национальности: 1) "арррррусский!" и 2) "какой-то нерусский".
Позорище ты деревенское.
Гость
4 часа
А в глаза этому узбеку слабо это сказать?
Гость
8 часов
Жалко человека, но лучше надо было сперва выкупит какой нибудь старый деревянный дом, а на его месте построить свою мечту. По крайней мере, на Обороне, местные предприниматели, так и делают, вся первая линия уже в шашлычных, шаурмячных и кафешках от их диаспоры.
Гость
5 часов
Ой, а из трубы там так дым валит, что всему кварталу воняет! Это жуть!
Поэтому надо свои кафешки в нежилых зданиях строить, а повыше вентиляцию выводить. Чтобы не коротенькая дымовая труба, как в избушке, а вентиляция, вытяжка на крышу.
Знаменитую шаурмячную у остановки Станкостроительный завод заставили именно так сделать. Они вывели свою вытяжку на крышу дома, чтобы все уходило вверх и не воняло на всю округу.
Гость
5 часов
Вот именно, что все в шаурмячных, шашлычных.... у дома обороны. Ничего хорошего. Кто в них ходит . Для своих открывают. Чувствуют себя хозяевами кругом
Гость
4 часа
ДА УЖАСНО ВСЕ ЭТО _ ГОРОД ПОРТИТ ВИД ЭТИХ КАФЕ,- Не нужны такие кафе местному населению.
Гость
8 часов
Скоро по жалобе этой Тюменки и соседний мясной закроют, ибо нефиг!
Шашлычная по адресу Дружбы 76 распространяет прогорклый дым похлеще этой маленькой кафешки. Они же захламляют мусорные баки своими ящиками и просроченными овощами, упаковочным материалом..
Только их не выселяют, не советуют отправлятся обратно в азию. Жители многоэтажек на Дружбе 73 и 75 только успевают упаковками заказывать готовую еду в этой шашлычной. Возможно и та самая бдительная гражданочка
Жизньмарт эта же бдительная гражданка выжила?
Балдамуддин пусть домой едет и там открывает что хочет.
Гость
3 часа
Пусть катится к себе домой и там открывает кафе.
Гость
8 часов
"Поборники денацификации", торжествуйте!!!
Гость
8 часов
Ура!!! Победа!!! Все бежим в Красное и Белое, будем праздновать.
Гость
7 часов
А куда делись русские из Узбекистана? Пусть он у отца спросит.
Гость
6 часов
Гость
7 часов
А куда делись русские из Узбекистана? Пусть он у отца спросит.
Сбежали, когда поняли, что они узбекам больше не хозяева.
Гость
3 часа
"Инрамидин добавил, что открыть кафе было его мечтой — он долго копил, чтобы закупить необходимое оборудование. Будет ли он открывать кафе в другом месте, мужчина не знает."
Знает, он откроет его в Узбекистане! Удачи!
Гость
8 часов
Прекрасно
Гость
5 часов
За сибнефтепроводом было кафе , очень вкусно готовили , открыли его украинцы . Потом в аренду отдали не знаю какая национальность , вкус еды изменился , какой то запах странный . Я спрашивала , сказали это специи . Два раза поела и больше не ходила . Сейчас там снесли здания .
Гость
2 часа
молодец женщина!!!
Гость
1 час
Лично сама видела,как в магните не знаю какой национальности покупал со скидкой свинину.я стоя за ним чувствовала что сдох товар уже.на кассе была его национальности кассирша и ему говорила о чем-то он рукой махнул.а через дорогу кафе,и ночной клуб в нем.Вот и думайте как они вкусно пытаются нас накормить.
Гость
59 минут
Такая же беда по Вересковой 15 , от выпечки задыхаемся , с раннего утра , такой запах в квартире стоит , просто не выносимо. На первом этаже тоже кафе , выпечка хлебобулочных, тоже узбеки , нет отдельной вытяжки . Конечно кто дома не печет , удобно купил в шаговой доступности . Но жильцам то как жить?
Гость
2 часа
Как они обычно - мы открылись! А вентиляцию сделать нормально - ой, а что надо было что ли?) А оказывается это дорого, а порой в МКД и малореально сделать..
Гость
7 часов
Эта общественница не жалуется, когда да над Тюменью смог стоит и окна надо закрывать,чтобы не задохнуться, когда в реке нет воды и др.?
Гость
5 часов
Вот вы и займитесь решением этой проблемы.
У кого, что болит, тот о том и говорит.
Гость
2 часа
Гость
5 часов
Вот вы и займитесь решением этой проблемы.
У кого, что болит, тот о том и говорит.
Что у нее болит? Пенсии на плов и лепешку не хватает?
Гость
4 часа
Вы чудики очарованые, в глаза то этим всем обезьянкам слабо это сказать?
Гость
5 часов
Люди добросовестно работали, своим трудом зарабатывали, честно. Кормили тюменцев, а это самое благородное дело, накормить здоровой, вкусной и качественной пищей. Я сам жил и работал в Ташкенте и так как там встречают и угощают это бесподобно. Всегда с открытой душой, теплотой и вниманием. Очень вкусно и сытно! В России такого даже близко нет. У нас в принципе большая часть общепита не умеет готовить ничего кроме выхолощенной дряни. Тот кто навредил кафе очень плохой, злобный и недобросовестный человек!
Гость
5 часов
Ну начинается цыганщина "Ээээ, добрый чилавееееек! Ми чесные, ми немесные! Для вас всё, дарагооооой!".
А другой рукой уже в кармане у тебя шарит.
Тьфу!
Гость
4 часа
ЭТО ОНИ У СЕБЯ ХОРОШО ГОТОВЯТ НА РОДИНЕ.
А у нас кормят чем попало, посмотрите кафе типа "Тандыр и прочие, кормят ужасно, грязно, даже тарелки грязные.
СЮДа они едут на нас зарабатывать,да и в основном они открывают бизнес для своих же..
А на стройках они работать не хотят.
Гость
4 часа
Сам то ел в этих забегаловках
Гость
1 час
О да
Гость
8 часов
Вот овечка. Надеюсь, когда в старости она сама начнет вонять, родные закроют и ее. В дом престарелых
Гость
7 часов
А так и будет, обязательно!
Гость
4 часа
МОЛОДЕЦ ЖЕНЩИНА!, не должно быть таких кафе в жилых домах.
Гость
7 часов
ОКОК
Гость
1 час
сколько мраzей в одном чате
Гость
20 минут
Докопались до шаурменных всяких, сладкие все стали. Я конечно понимаю, когда действительно ужасная вонь стоит. Вы больше травитесь в красно-белых и в черно-синих всяких. Одни русские там стоят толпяками за бутылками, помирающие от запаха еды блин!
Сейчас+5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
749мм 87%«Кафе узбекской кухни» в Тюмени закрылось после жалоб на запах