В областной администрации назвали суммы окладов, которые получают руководители спортшкол. С 1 января их подняли на 10%.
Самый большой оклад у Николая Савченко в 138 тысяч рублей. По 95 тысяч рублей будут получать глава дирекции эксплуатации и содержания спортобъектов Станислав Крылов и директор «Жемчужины Сибири» Анатолий Емельянов.
Руководителям остальных учреждений, таких как «Воронинские горки», «Шахматная школа», «Центр спортподготовки» и других, платят меньше 90 тысяч рублей в месяц. А вот главе «Пионера» Николаю Тужику оклад подняли до 90 700 рублей.
Ранее мы рассказывали, что тюменские власти опубликовали ежемесячные оклады главных по строительству. Речь идет о казенных учреждениях, которые подконтрольны Главному управлению строительства. Суммы там — больше ста тысяч рублей.
Ранее в Росстате назвали среднюю начисленную месячную зарплату в Тюменской области. Она составила 82,2 тысячи рублей. По сравнению с показателем начала 2024 года она выросла почти на две тысячи рублей. А вот в Тюмени она больше почти на 20 тысяч.
А вы получаете больше?