RU72
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Тюмени
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

2 м/c,

ю-в.

778мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 98,53
EUR 102,69
Город Спецоперация на Украине Один был стоматологом, второй — всем помогал. Тюменцы погибли в СВО

Один был стоматологом, второй — всем помогал. Тюменцы погибли в СВО

Они служили добровольцами и контрактниками

Мужчины погибли в январе–декабре | Источник: предоставлено родственниками Юриса Лейтана, «Союз Армян Тюменской области», администрация Нижнетавдинского районаМужчины погибли в январе–декабре | Источник: предоставлено родственниками Юриса Лейтана, «Союз Армян Тюменской области», администрация Нижнетавдинского района

Мужчины погибли в январе–декабре

Источник:

В Тюменской области простились с тремя военнослужащими. Гурген Петросян, Фархат Тузмухаметов и Юрис Лейтан погибли во время спецоперации.

О гибели Гургена Петросяна сообщили в Союзе армян Тюменской области. 39-летний военнослужащий скончался 16 декабря. Служил в армии в звании рядового. Известно, что Гурген до службы работал стоматологом.

— При возможности всегда помогал нуждающимся, — рассказали в общественной организации.

Прощание с Юрисом Лейтан пройдет сегодня, 5 февраля, в траурном зале тюменского крематория. Осенью 2022 года он отправился на СВО в качестве добровольца. Погиб в бою 16 января 2025 года.

— Он был чутким, жизнерадостным и отзывчивым человеком, который всегда мог прийти на помощь, — рассказал друг погибшего.

Завтра, 6 февраля, у мечети деревни Нижние Тарманы Нижнетавдинского района состоится прощание со стрелком стрелкового батальона, рядовым Фархатом Тузмухаметовым. Погибший родился 20 декабря 1976 году в селе Средние Тарманы. Учился в Среднетарманской школе, в Тюменском государственном нефтегазовом университете. Работал в Тюмени.

— В августе 2023 года принял решение служить в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту. За период военной службы награжден орденом «Георгиевский крест», медалями «За отвагу», «За участие в СВО». Погиб Тузмухаметов 18 декабря 2024 года, — сообщили в администрации Нижнетавдинского района.

Ранее мы рассказывали, что в Тюменской области простились с погибшими солдатами. 4 февраля, похоронили участника СВО, 33-летнего Николая Неонова. Об этом сообщили в городской администрации. До этого в спецоперации погиб житель Тюмени Данил Луняшин. Об этом редакции 72.RU сообщили родственники погибшего военного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Тюмень скоро превратится в одну большую Слободу». Мнение журналиста о проведении реноваций в городе
Павел Красоткин
журналист
Мнение
«У свинства нет ни возраста, ни пола». Почему тюменцы не могут донести мусор до урны — гневная колонка
Никита Кифорук
Журналист 72.RU
Мнение
Тюменский врач рассказала, как нас обманывают в клиниках — откровенная колонка
Алла Ю.
Мнение
Массовое ДТП, кровь и борьба за жизни. Тюменский реаниматолог — о первом рабочем дне
Лариса Массон
Диспетчер скорой
Рекомендуем
Объявления