В 65м мы с девчонками отмечали майские в Спутнике. Позднее работала в городе недалеко от Зари, бегали туда обедать. Иногда вечером ходили с подружками в Зарю или Сибирь. У них было одно руководство - квартал Заря, Золотой ключик, Спутник, Сибирь. Такое объединение называли "куст".. Весёлое было времечко, нам тогда и по 20ти ещё не было.
Сайдингом обшили при этих. Так Заря была из исторического кирпича.
Гость
8 января, 20:13
Из битого церковного кирпича, по сплетням,что только не строили, даже круглую баню на ул.Ленина.Битый кирпич ни один каменщик в работу не возьмёт, потому что он битый. Разве что на фундамент - для засыпки.
Гость
22 часа
Я помню еще красивое сталинское здание "Зари". Там была конечная остановка коротких маршрутов 15к от червишевского кладбища и 22к от 2 горбольницы.
Гость
12 часов
Гость
8 января, 20:13
Из битого церковного кирпича, по сплетням,что только не строили, даже круглую баню на ул.Ленина.Битый кирпич ни один каменщик в работу не возьмёт, потому что он битый. Разве что на фундамент - для засыпки.
Не из битого. Мой дед строил, много было церковных дореволюционных к рабочей и даже с клеймом
В этой гостинице селились заезжие актеры цирка и гудели все ночи.
Гость
8 января, 19:30
Всё разрушил Моор и друзья😡
Гость
22 часа
Так ты ж не против, вот и разрушил.
Гость
8 января, 21:25
Буржуи и дельцы во власти виноваты в уничтожении памяти и истории😡
Гость
14 часов
Архитектора нет. И все сказано.
Гость
8 января, 18:54
осталось немного , и в тюмень будут приезжать туристы посмотреть на город "бетон",
без зелени , улиц и людей.
Гость
8 января, 19:18
Не. не .Туристам будут "чесать" про отсылку к прошлому.- цвет. место.
Гость
15 часов
так уже едут, черным-черно от них
Гость
8 января, 20:05
И будет этот "элитный" дорогущий новострой прижат почти вплотную к зданию Лукойла, в котором, кстати, работает "замом по связям с общественностью" упомянутый в вашей статье А.А. Петрушин. Ранее тоже замдиректора, только РУ ФСБ. "Краевед" в штатском.
А с другой стороны этого новостроя как раз РУ ФСБ и дом через дорогу от него, который планировалось для сотрудников Конторы строить, но потом что-то пошло не так.
В общем, неуютно жить было бы в этом новострое. Разве что сотрудникам Конторы.
Гость
11 часов
Он уже на пенсии)
Гость
4 часа
Гость
11 часов
Он уже на пенсии)
Что, уже не в Лукойле? А кто там теперь из прикомандированных сотрудников за нефтяной сферой присматривает?
Гость
8 января, 22:09
как там жить всё загазовано
Гость
22 часа
Да уберут скоро частников из исторического города. Загазовывайте свои микроши.
Гость
19 часов
Да уж не более загазовано, чем вдоль объездных-проездных магистралей, которые как трассы, и вдоль которых человейников ставят столько, что ветрами не продувает ничего.
Гость
11 часов
Гость
19 часов
Да уж не более загазовано, чем вдоль объездных-проездных магистралей, которые как трассы, и вдоль которых человейников ставят столько, что ветрами не продувает ничего.
Чаще на улицу выходите. Порой так метёт что с ног сдувает...
Гость
8 января, 18:49
Как ЖК?) Ведь рапортовали про апартаменты?) 😏
Гость
8 января, 19:32
А в чем разница? Никакой!
Гость
12 часов
Гость
8 января, 19:32
А в чем разница? Никакой!
Огромная разница и много в чем. И в т.ч. Втирают про апарты, когда по закону дом жилой там нельзя строить
Гость
23 часа
Всё разрушили нынешние власти
Гость
22 часа
с твоего молчаливого согласия послушного тюленца.
Гость
8 января, 19:12
Все разворовали продали разрушили нынешние деятели !!!
Гость
8 января, 21:22
давно надо строить в новых районах города.
Гость
8 января, 18:37
Всё распродают
Гость
8 января, 19:31
Всё разрушили всё уничтожили всё распродали
Гость
8 января, 20:54
Была Заря для народа, теперь ЖК не для народа!
Гость
23 часа
Новое хорошо, конечно. Грустно, что пропадают знаковых здания и места... Хотя... Годы носят не только здания, но и тех, кто что-то помнит о них, у кого с теми или иными местами что-то связано...
Гость
23 часа
Что за теплица на круше вайттхауса? Сибирь у нас холодно
Гость
19 часов
Ну и шляпу же построили. Выглядит как от Энко. Зачем только к студентам Асадова обращались, местные Мундисобали лучше бы сделали
Гость
8 часов
Была красивая, светлая, зеленая улица, а стала бетонным ящиком, без света и зелени. Зачем в центре лепить такое убожество. Зачем лепить высотки, там где они не вписываются. Город превратили в коробки и бетон, и сплошные пробки. Люди дышат одним газом. Господи, когда вы уже нажрётесь.
Гость
12 часов
Какие бы события там не происходили , кто бы не останавливался в этой гостиннице годы берут свое . Песок из нее давно высыпался и пришло время отправить ее на слом. Как бы нам не было жалко . Да и люди , свзывающие с ней какие -то воспоминания уходят по-тихоньку . А молодым зачем эта рухлядь в центре города . Пусть будет новый красивый дом в современном стиле
Гость
12 часов
В заглавном фото надо было разместить настоящее фото красивой Зари, а не то убожество, каким сделали здание перед сносом
Гость
22 часа
А здание лукойла получаетсяна месте взорванного собора стоит?
Гость
19 часов
Ага, и прикомандированный сотрудник Конторы (их бывших же не бывает) А.А. Петрушин там работает, периодически об этих самых взрывах соборов и расстрелянной царской семье интервью раздает...
Гость
12 часов
Гость
19 часов
Ага, и прикомандированный сотрудник Конторы (их бывших же не бывает) А.А. Петрушин там работает, периодически об этих самых взрывах соборов и расстрелянной царской семье интервью раздает...
Лучше бы покаялся
Гость
4 часа
Гость
12 часов
Лучше бы покаялся
Не то время нынче каяться. Это в девяностые они все демократов изображали. А нынче неосовок, таблички "последнего адреса" с домов репрессированных снимают. Скоро феликса на лубянку вернут.
Гость
22 часа
Великие персоны - это Nat King Cole, Майкл Джексон, Мэрилин Монро, Элвис Пресли, Адриано Челентано, Орнелла Мути, Патриция Каас, Милен Фармер, Рокко Сиффреди, Боб Терминатор, Шейла Лаво. А кто эти люди, которых вы перечислили? Совковое наследие?
Можно было бы парк или стоянку, а то днём по работе встать негде документы унести
Гость
12 часов
алитный жк из ваты и без парковки
Гость
20 часов
Один из немногих современных домов в Тюмени. Про качество неизвестно. Большинство же строит бараки и пансики. Но вы покупайте! Главное поменьше и подороже.
Гость
12 часов
Позорное изменение, а затем снесение красивой Зари
Сейчас-1°C
облачно, небольшие дожди
ощущается как -9
0 м/c,
752мм 93%В Тюмени на месте гостиницы «Заря» строится элитный ЖК