Нужно подключить молодёжь из строительной академии. Объявить конкурс на лучший проект реконструкции муравейника. Нужно провести опрос жителей, что хотят они, найти компромисс между красотой и удобством. Сделать соответствующие расчёты по нагрузкам. Тогда к 2027 году можно делать реконструкцию, а то может получится одна говорильня.
Гость
22 ноября, 16:23
Сетку накинуть с рисунком небоскрёба, да и пусть еще сто лет стоит.
Гость
22 ноября, 19:33
не поможет, мой дипломный проект, заканчивал ТюмИСИ, был по зданию детской библиотеки (угол Тульской и Республики)(защитил с отличием), в стиле Классицизм, с зимним садом, а что в итоге? какой-то модерн убогий...
Это надо было сделать вчера! Приезжают артисты, выступают на площади, люди собираются, чтобы отдохнуть. А взгляд не радуется, потому что стоит это убожество.
Гость
22 ноября, 19:07
Напоминает лоскутное одеяло, сшитое в городском обществе слепых.
Гость
22 ноября, 19:36
Гость
22 ноября, 19:07
Напоминает лоскутное одеяло, сшитое в городском обществе слепых.
А вообще, в этом и выражается ВСЯ архитектура Тюмени! ВСЯГО ПОНЕМНОГУ)
Гость
22 ноября, 19:48
Гость
22 ноября, 19:07
Напоминает лоскутное одеяло, сшитое в городском обществе слепых.
не увлекайся лоскутными одеялами , затянет
Гость
22 ноября, 18:19
Давно, надо было реставрацией заняться
А, теперь когда влепили стоматологию
как бородавку и балконы остеклили кто во что горазд ....!
Гость
22 ноября, 18:38
Дом прекрасен если его отреставрировать снаружи
Гость
22 ноября, 16:33
Отстаньте ироды от нормального дома, задолбали уже!
Гость
22 ноября, 16:40
Где он нормальный-он ужасен!
Гость
22 ноября, 19:50
Гость
22 ноября, 16:40
Где он нормальный-он ужасен!
лучше чем на краю географии , восточный и прочие ТСЖ (гетто )
Гость
22 ноября, 20:31
Гость
22 ноября, 16:40
Где он нормальный-он ужасен!
Ужасны новые микраши, например новые в зареке, через 5 лет шанхай там будет
Знаменитый Тюменский Муравейник.
Оставьте, пусть стоит.
Можно фасад разноцветом разукрасить для привлекательности.
Будут фотаться туристы, обсуждать здание в интернете.
Гость
22 ноября, 20:30
Поддерживаю, нормальный дом, получше многих новых клоповников точно!
Гость
23 ноября, 08:54
"Много лет жилой дом хотят отремонтировать фасад." Кровь из глаз от этих жУрнаЛистиков.
И где взяли этого эксперта-урбаниста. Он сам себя экспертом назвал?
Через три года при капремонте сделают остекление фасадов, как зашили балконы в Тобольске в обычной брежневке на гостевом маршруте у скульптуры Конька-горбунка, и будет всем счастье. И не надо никаких историй придумывать. А квартиры в доме хорошие. Если еще и ноги дому открыть, убрать там всякие бичевские шаурмичные- и городу красота, и взору гостей услада.
Гость
22 ноября, 18:51
Впечатление, что городом руководят пилорамщики. Словно в клоунаде. Здания не ремонтируют и старинные не реставрируют даже в центре. Сегодня ехал 70 автобусом. В автобусе поставли 3 (!) валидатора у каждого входа! Запускают во все двери!
Ежу понятно, что половина платить не будет. Нигде никогда ни в одном городе в России такой глупости я не видел. Валидатор стоит всегда у передней двери и расчет проходит через вход в переднюю дверь. Вот как глупо устроили валидаторы в автобусах Тюмени так и с остальным.
Хоть бы поучились у Собянина в Москве как ставить валидаторы строго при входе в переднюю дверь. Впечатление что сознательно сделали автобусные валидаторы в несколько раз больше чем надо со входом через все двери те, кто против замены кондукторов на подобный расчет. При том денег бюджета потратили в 3 раза больше на валидаторы и выручки будет в 3 раза меньше, чем было бы как при входе общепринятом в переднюю дверь.
Гость
22 ноября, 22:04
У автобусов график по времени. Через одни ворота люди долго будут заходить и каждый прислонять к валидатору банковскую карту. В Питере например валидаторы установлены у каждой двери. Но, ко всему этому, в транспорте есть кондуктор, который ходит и проверяет считывателем оплатил пассажир или нет. То бишь, заходишь, прислоняешь карточку к валидатору - взимается плата за проезд. Но карточку не убираешь, так как будет проверка от кондуктора. Для меня это показалось неудобным. Но все устроено для поддержания графика по времени следования транспорта.
Гость
23 ноября, 01:13
В Москве автобусы оборудованы валидаторами у каждой двери. Если входить и платить только у передней двери, то давка будет.
Гость
23 ноября, 08:49
Гость
22 ноября, 22:04
У автобусов график по времени. Через одни ворота люди долго будут заходить и каждый прислонять к валидатору банковскую карту. В Питере например валидаторы установлены у каждой двери. Но, ко всему этому, в транспорте есть кондуктор, который ходит и проверяет считывателем оплатил пассажир или нет. То бишь, заходишь, прислоняешь карточку к валидатору - взимается плата за проезд. Но карточку не убираешь, так как будет проверка от кондуктора. Для меня это показалось неудобным. Но все устроено для поддержания графика по времени следования транспорта.
Не совсем так. Карточку можно убрать. Если кондуктор был далеко и не увидел на валидаторе зеленый кружок в момент вашей оплаты, то подойдет и своим считывателем проверит. А вообще у них там карты Подорожник, очень удобные, не надо свою банковскую каждый раз доставать.
Гость
22 ноября, 16:53
Такой же урбанист как галиев журналист. Оба звать никак.
Гость
22 ноября, 18:10
"необходимо ухаживать за советской архитектурой и сделать так, чтобы этим зданием гордились." дельный совет
Гость
22 ноября, 20:28
Получше современных человейников 25-этажных точно. Современный человейники будут выглядеть как сараи через 20 лет. А этот можно легкой внешней реставрацией в порядок привести.
Гость
22 ноября, 22:28
Через остановку еще три муравейника Шевчик построил. Кто это согласовал, вот вопрос!
Гость
22 ноября, 23:21
1. Вернуть ножки
2. Установить единообразные фасады в рамках капремонта
3. Отмыть керхером (вообще все бы старые кирпички отмыть, как Европе с совковыми хоромами делают)
И все, главная площадь города с театром теперь не будет выглядеть, как замок рабовладельца посреди фавелл.
очередной урбанист сменивший варламова (кажись его так звать)
Может уже пора послать всех этих урбанистов в далёкое путешествие и самим решать что и как делать и строить в Тюмени
Гость
22 ноября, 17:39
Очередной комментарий, высмеивающий название профессии, а не конкретные слова. В чем он тезисно не прав, сложно сказать?
а сейчас кто решает? Байден или обама делает город таким, какой он есть?
к огорчению , большому огорчению, в Тюмени никогда не было и нет хорошего главного архитектора, я про это уже высказывался... это видно по тому что и как строят и что сносят. Ну не везёт Тюмени и жителям города ... НЕ ВЕЗЁТ. И богатых (богатых!!!) людей которые могли бы внести своё слово и свою лепту на благо нашего города в Тюмени тоже нет (Не вижу и в России). НЕ ПОВЕЗЛО
Гость
22 ноября, 15:49
ЦЕНТРАЛЬНАЯ УЛИЦА
ЭТО ЛИЦО ГОРОДА!!!!!!!!
Деревня
Гость
22 ноября, 17:08
Где можно увидеть объекты , построенные по проектам этого "урбаниста"?
Гость
22 ноября, 16:18
Универсам нужно сносить и пару центральных подъездов у Седова 19 и сделать там новый пешеходный бульвар в створе улицы Горького. А муравейник надо просто привести в порядок и еще лет 50 простоит.
Гость
22 ноября, 15:50
Под офисы отдать Вот весело будет Вся промэкономика под одной крышей и все подписи можно собрать перелезая только по балконам А на сэкономленное время танцевать польку или что там ещё🤣🤣🤣
Гость
22 ноября, 19:51
у себя дома сделай офис и лазь по балконам , ахахах
Гость
22 ноября, 15:52
Лучший вариант это снести чем ремонтировать! Вместо этого урода лучше построить 2-3 высотки кирпичные.
Гость
22 ноября, 16:01
сносить нельзя ремонтировать
Гость
22 ноября, 19:52
снеси свой человейник на краю географии , он не нужен никому
Гость
22 ноября, 20:34
Кирпички уже не строят в Тюмени, только если снаружи чуть облепят облицовочным и всё. Один хлам из блоков остался и панельки.
Гость
22 ноября, 21:55
Надо туда цыган переселить
Гость
23 ноября, 13:35
Прицепились к этому муравейнику, вон паруса такие же.
Гость
22 ноября, 15:59
Одно из самых уродских зданий не то что в Тюмени а во всей России.
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
4 м/c,
южн.
757мм 100%Архитектор дал советы по преображению тюменского «муравейника»