перейти к публикации
72 комментария к публикации

Тюменские власти объяснили, почему подорожало молоко в 2024 году

21 ноября 2024, 17:14
21 ноября, 17:21
Некорректный заголовок. Из этого "объяснения" ничего не понятно. Молоко подорожало,потому что подорожало производство. Хорошо. А почему подорожало производство? Что изменилось и что можно с этим сделать? В общем не увидел я никакого "объяснения от властей".
21 ноября, 17:52
DImoNNN, рубль подешевел. Всё в цифрах стало дороже. В трудоднях столько же. В целом ничего не изменилось.
Гость
21 ноября, 18:38
Тот, кто пишет про молоко, откуда он может знать правду? Только про спиртное, и то со слов собутыльников.
Гость
21 ноября, 21:59
Гость
21 ноября, 18:38
Тот, кто пишет про молоко, откуда он может знать правду? Только про спиртное, и то со слов собутыльников.
Галиев )))
21 ноября, 18:36
да им до лампочки что и на сколько подорожало. бензин дорогой, ездят много, масло сливочное -мороженое много едят, коммуналка -жить лучше стали. лучше бы объяснили за часы свои, коттеджи, счета, бизнес с участием в гос распилах.
21 ноября, 17:24
объяснили так объяснили только это и могут бесполезные
Гость
21 ноября, 18:43
Великий Путин все объяснил на примере яиц, и тут то же самое: народ стал жить хорошо, и вместо воды из под крана начал пить молоко)
Гость
22 ноября, 11:59
Гость
21 ноября, 18:43
Великий Путин все объяснил на примере яиц, и тут то же самое: народ стал жить хорошо, и вместо воды из под крана начал пить молоко)
И масло кусками класть на бутерброд, а не мазать)))
21 ноября, 17:46
Причина — рост затрат на производство... Так на все цены можно отвечать, универсальный ответ
21 ноября, 17:16
неурожай коров
Гость
21 ноября, 17:34
Коровы подняли цену - не хотят больше отдавать молоко по дешевке.
Гость
21 ноября, 17:55
Гость
21 ноября, 17:34
Коровы подняли цену - не хотят больше отдавать молоко по дешевке.
Мне тёлки после клуба на халяву не дают!
Гость
21 ноября, 19:18
Гость
21 ноября, 17:55
Мне тёлки после клуба на халяву не дают!
Че даже понюхать тоже🤣
21 ноября, 17:21
Сколько там инфляция?
21 ноября, 19:21
196220010, 30 % хотя уже все 80%
21 ноября, 17:48
сложно назвать молоком и вода крашеная
21 ноября, 19:48
РГ/ Неделя/...№264. Из статьи под названием "Арабские сказки". "Молочное животноводство... в ОАЭ показывает внушительные результаты... В среднем корова даёт 42 литра в день. В России, по данным Росстата, средний надой от коровы в сутки составляет 21,44 литра."
Гость
21 ноября, 22:13
Это нормально, помню в детстве, от коровы доили лишь полведра парного.
22 ноября, 11:19
Гость
21 ноября, 22:13
Это нормально, помню в детстве, от коровы доили лишь полведра парного.
Ненормально то, что в России в ДВА раза меньше, чем в пустыне!
21 ноября, 19:24
Вобла съела всех коровок и курочек заодно.
21 ноября, 21:02
Какая наценка магазинов, почему не написали???
21 ноября, 18:06
"— Наибольшую статью затрат (около 70%) занимает сырое молоко. " - чето я коров давно не вижу, только в депортаментах прослеживаются и все
21 ноября, 17:48
помните ж тут давеча директор Талицкого молоко завода по поводу подорожания сливочного масла сокрушался, что много, мол, молочного жира стало на стенках труб оставаться...молоко, понимаешь ли, стало слишком жирным.
Гость
21 ноября, 17:17
Только объяснять а не делать что-то с этим. Бла бла
Гость
21 ноября, 17:16
Потому же почему и отопление, потому. Вот.
Гость
21 ноября, 17:38
Это из той же оперы "почему грязь на дорогах". Такой же логичный ответ, а главное правительство ни в чем не виновато
Гость
21 ноября, 17:25
Надо заставить коров рожать на законодательном уровне.
Гость
21 ноября, 17:39
аха, пока рожалка работает))
Гость
21 ноября, 19:20
Может коровий капитал установить за первого и последующего телёнка, глядишь коров больше станет, также и курам 🤣🤣🤣
Гость
21 ноября, 19:14
Потому что дед тратит деньги на свои смертельные забавы.И никаких обьяснений больше не надо.
Гость
21 ноября, 21:57
План же у него есть... видимо, помочь китайцам быстрее перебраться на наши земли
Гость
21 ноября, 17:19
А что за производство, восстановление?
Гость
21 ноября, 19:30
Ну успокоили наконец то хоть с молоком своим объяснениям, а то у народа глаза на выпучку без ваших объяснений! Теперь можно и дальше жить аж полегчало, но в кошельке только!
21 ноября, 18:10
Базовые продукты соль,хлеб,молоко дорожать могуттне более чем нам3% в год по щакону РФ.Остальное наказуемо оборотным штрафом.И как это у них получается вс2 раза бензин с 23 года подорожал.Что он стоил 30 руб.или соляра что ли? Генпрокурор и ФАС вывод о необоснованном повышении zаявили же!!
Гость
21 ноября, 17:40
— А много ль корова дает молока? — Да мы молока не видали пока...
Гость
21 ноября, 18:38
А что такое молоко и кому корова это дает?
Гость
21 ноября, 17:24
понятно. объяснили почему трава зеленая.
Гость
21 ноября, 20:22
Сегодня 50 млрд за 5 минут на окраину долетело, не до коровок.
Гость
21 ноября, 20:28
да потому что, сами поднимают услуги ЖКХ и бензин, соответственно дорожает все, и производство и доставка и т.д
Гость
21 ноября, 17:37
Наверное, очередной танкер с "пальмой" по пути в порт Тамани задерживается.)
21 ноября, 20:03
Гость, Наши друзья сомалийские пираты грабят наше пальмовое масло.
Гость
21 ноября, 22:16
21 ноября, 20:03
Гость, Наши друзья сомалийские пираты грабят наше пальмовое масло.
Они из него сомалийскую бодягу варят.
Гость
22 ноября, 13:37
Во Владике и находке Володин разгружает пальмовое масло. А потом по "железке" на свои склады в Саратове и Самаре.
Гость
21 ноября, 19:36
У нас все во вред народу и против народа , вот любой закон ( наших слуг ) возьми, повторяю ЛЮБОЙ , результат один : им хорошо , нам плохо !!!!
Гость
21 ноября, 17:51
Умные понимают почему все дорожает.А дуракам хоть заобьясняйся,им все равно
Гость
21 ноября, 18:40
Умный лишь тот что может объяснить даже самому упортому дураку, остальные не лучше дурака.
Гость
21 ноября, 17:40
НЕ нойте.20лет впереди.
Гость
21 ноября, 17:52
Ну теперь все понятно стало
Гость
21 ноября, 19:21
Ну как и всегда 😁
Гость
21 ноября, 19:22
В Покровке коров под нож пустили , так что хотите чтоб молоко было. куда только смотрят.
21 ноября, 20:58
Гость, Покровское молоко единственное нормальное было. Задушили. Теперь в магазинах можно купить только субстанцию, отдалённо похожую и то только цветом на молоко, с антибиотиками. Пейте на здоровье!
Гость
21 ноября, 21:29
почему молоко дорогое? потому что подорожало все в разы.. а почему пенсии не растут? потому что инфляции нет.. что ж, логично((
Гость
21 ноября, 17:54
Эта власть будет только объяснять, пока их Путин обещает обещать
Гость
21 ноября, 18:52
Хлеб, молочка, овощи и др - это соц. продукция !. Откуда такое подорожание???. ... Вот радость для пенсионеров (сарказм).
Гость
21 ноября, 21:39
21.29 молодец . Все в точку !!!!
Гость
21 ноября, 18:10
Бардак не только с молоком, но и со всеми продуктами питания.Собственники магазинов,"рулят"ценами,а правительство всё молчит...
Гость
21 ноября, 17:55
обиснили? а делать что собираются?
Гость
21 ноября, 19:21
Букварь вам отправить собираются 🤣
Гость
21 ноября, 18:04
А нам не надо объяснять. На то вы ВЛАСТИ чтобы решать эти проблемы, на то вы и занимаете высокопоставленные должности.
Гость
22 ноября, 00:12
Прочитали? А теперь читайте здесь. Стадо Российской империи к 1914 году было на первом месте в Европе по численности крупного рогатого скота (50 млн голов). В начале 1990-х в России было 20,6 млн голов дойных коров, в 2021 году – 7,8 млн голов. И каждый год из последних недосчитываемся по 100 тыс. голов. Но в России средний надой на корову составляет 4 тыс. л в год, или около 10 л в сутки, а в Израиле 12 тыс. л в год или около 40 л в день. В ОАЭ надои с одной коровы - 13 тыс. литров или около 42 л в день. И это – в путынях. Почувствуйте разницу и ешьте и пейте пальмовое масло. А настоящее и дешевое коровье молоко – только в пустынях.
Гость
21 ноября, 17:28
Да отвечали бы- ,, потому что потому,, и мы все отнеслись бы с пониманием Ото начинается что с точки зрения банальной эрудиции не каждый индивидуум способен игнорировать тенденции парадоксальных эмоций 🤣🤣🤣
Гость
21 ноября, 20:33
<На основе Марксистко - Ленинской диалектики, я не могу игнорировать тенденции всякого рода парадоксальных иллюзий, при которых каждому индивидууму свойственны свои формы изменения!> Я вот так эту присказку знаю.
21 ноября, 17:50
кто голодает. кому на молоко кинуть на карту?
Гость
21 ноября, 18:39
Ты лучше не кидай, а лучше купи себе газовую плитку и штук десять газовых балончиков к ней. Ну так, на всякий случай. Ну и машину заправь полный бак, вдруг куда поехать придется. Щедрая ты наша душа)
Гость
21 ноября, 18:40
На этот номер кинь +79224790081, но он скорее всего пропьет
Гость
21 ноября, 22:24
Гость
21 ноября, 18:40
На этот номер кинь +79224790081, но он скорее всего пропьет
Спасибо братан, что мой номер опубликовал, правда никто денег не кинул, но пару телок обещали суботник организовать.
Гость
21 ноября, 18:32
В стране доходы от прибыли многие не отличают, а ведь есть ещё и расходы!
Гость
21 ноября, 22:18
Че, прям так на цифрах и объяснили?? И какие 70% на закупку?? Цена 26 рублей литр, тут же писали. А Молко продают по 70 рублей и выше 800гр!! Словам я НЕ ВЕРЮ.
Гость
21 ноября, 18:29
Власти же объяснили, то, что они объяснили, че разнылись то опять🤣🤣