![В Тюмени Станислав работал в школе в Тюменской слободе | Источник: Ирина Шарова](https://n1s1.hsmedia.ru/ad/e4/f1/ade4f1948ea3bbbeae71633b3526db9f/656x438_1_c39175e9585fc2099a5b2965af2a031a@656x438_0xVvlx4W0q_3361544829439031308.jpg.webp)
В Тюмени Станислав работал в школе в Тюменской слободе
4 сентября этого года Станислав Костенко сказал своей жене Ксении, что возвращается домой с Кипра. На острове мужчина работал учителем в русской школе. По прилете в Россию он отправил супруге сообщение из метро Москвы. И больше на связь с ней не выходил. Сейчас молодого человека ищет полиция и жена. Рассказываем, что известно об исчезновении учителя.
Жизнь до переезда на Кипр
Станислав и Ксения поженились в Тюмени в 2023 году. Тогда мужчина работал учителем начальных классов в Тюменской слободе (мы брали у педагога интервью). Перед тем как рассказать об исчезновении супруга, Ксения посчитала важным поделиться фрагментами из жизни их пары.
Девушка говорит: отношения между ними были сложными, у мужа нередко случались перепады настроения. Она рассказывает, что Станислав под действием алкоголя терял над собой контроль, мог ее ударить. И девушка всегда его прощала.
![Ксения говорит, что любит Станислава и переживает за него | Источник: Ксения Костенко](https://n1s1.hsmedia.ru/90/32/69/9032699db0be96eb0f4016e665d5bafe/656x492_1_699b6d8b2e04500113522a4295486c9e@1280x960_0xZvffhNZZ_1321864562253626135.jpg.webp)
Ксения говорит, что любит Станислава и переживает за него
Супруга утверждает, что у Станислава были долги. Когда узнала об этом, сняла со своего счета миллион рублей, отдала ему и устроила на дополнительную работу в такси.
— Должен был выйти на работу. Но вместо этого собрал вещи, взял деньги, каршеринг, доехал до Ишима, потом до Омска. Написал предсмертную записку. В Омске его и нашли, забрали всю сумму, — вспоминает Ксения. Она говорит, что после этой истории она снова простила Станислава, и они стали жить спокойно.
Уже в октябре 2023 года директор одной из школ на Кипре предложила Станиславу работу учителем на острове. Сначала мужчина полетел туда один, позже должна была приехать Ксения со своим сыном. Девушка рассказывает: на Кипре мужчина выпивал, они продолжали ссориться по разным поводам.
Исчезновение
Ксения говорит, что отношения с супругом становились хуже. И она решила расстаться.
— Я пыталась забыть его и жить дальше. 22 августа 2024 года он снова объявился. Я на сообщения не отвечала. Он снова начал извиняться. Я сказала, что прощаю его, люблю и до сих пор жду. Сказал мне, что собирается вернуться в Россию, что соскучился. Я поверила, — говорит Ксения.
![На расстоянии супруги всегда оставались на связи | Источник: Ксения Костенко](https://n1s1.hsmedia.ru/d5/6f/22/d56f223e8624708c6ffa8d345a783124/590x1280_1_6fe35f9d05f150f6b9649d4d6263bbb6@590x1280_0xqClwC13l_3579710891672122394.jpg.webp)
На расстоянии супруги всегда оставались на связи
4 сентября Станислав сказал Ксении, что возвращается в Россию. Он отправил видео супруге из метро Москвы, в последний раз они связывались в 01:15. После от Станислава не было никаких сообщений. Через некоторое время девушке написал знакомый с Кипра, который общался на острове со Станиславом.
— В последний вечер на Кипре Станислав напился. Пришел домой пьяный. Разделся догола и начал дрочить перед лицом девушки, которая жила в соседней комнате. Убежал к себе в комнату и закрылся. По версии этой девушки, когда она ушла на работу, он украл у нее три тысячи евро, — говорит Ксения.
Пострадавшая девушка, утверждает Ксения, пришла к руководителю Станислава и рассказала про его поступок. Официальных подтверждений этих слов у редакции нет. С директором школы на Кипре связаться не получилось.
В день пропажи ссор с супругом у Ксении не было. В переписке обычный диалог
Ксения заявила о пропаже мужа в полицию — силовики продолжают его поиски. Местонахождение Станислава пока не установлено.
Тем временем мама учителя говорит следующее:
— Пост [о пропаже] выкладывали не родственники. Это бывшая супруга. Всё в порядке [со Станиславом]. Не могу сказать [где Станислав]. Близкие его не ищут, — рассказала 72.RU Haталья, мама Станислава.
Наталья сказала, что о жизни Станислава на Кипре ничего не знает и не может сказать, как связаться с сыном. Телефон учителя недоступен. В социальных сетях в последний раз педагог появлялся 3 сентября.
В прошлом году мы брали интервью у педагога. Тогда Станислав третий год работал в гимназии в Тюменской слободе, а в свободное от любимой работы время пробовал себя в роли фотомодели. Мужчина рассказывал, что родился в Голышманово. Поступал на физика-инженера, а позже нашел свое призвание в работе с детьми.