RU72
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Тюмени
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

5 м/c,

с-з.

752мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 96,42
EUR 104,86
перейти к публикации
54 комментария к публикации

В тюменской школе одноклассница избила новенькую, но директор говорит — буллинга нет

3 часа
Главное , что у всех все на контроле - универсальный ответ

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 часа
Так пример берут с главного и подчиненных))
Гость
1 час
где раньше этот прокурор был?
3 часа
хороша подруга! предала ради вливания в коллектив 👎
2 часа
281682068, старо как мир, а среди детей вообще норма
2 часа
Директора/учителя замалчивают проблемы, им не надо выносить это из их избы. Поэтому бессмысленно к ним обращаться за помощью. Сразу выносите на уровень прокуратуры и деп образования.
Гость
2 часа
Все слышали? Главный спец сказал)))
Гость
2 часа
Лучше в Спортлото. Будет эффективнее)
Гость
43 минуты
Гость
2 часа
Все слышали? Главный спец сказал)))
И правильно сказал. Сидя по позиции директора, она намерена и дальше делать вид, что ничего не происходит. А вы продолжайте и дальше юморить, раз на что-то умное не способны
Гость
3 часа
И правильно, что подали заявление. Убьет - тогда и приходите - это по-нашему. Но так быть не должно!! Обе на учет - пусть обе. И следить внимательно. Но спустить на тормозах - ни в коем случае.
Гость
2 часа
Сейчас буллинг есть везде, даже во взрослых коллективах! Народ совсем озверел и лети это считывают, плюс с целом очень сильно упала культура и интеллект.
Гость
2 часа
Всё из семьи и если большинство девочек начинает вести себя как распутницы уже в 13 лет, выпивать, курить, носить вызывающую одежду, то какие из них потом матери?
Гость
1 час
Если так говорит директор , то её в первую очередь надо наказать и уволить, пусть мамы пострадавшей девочки обратится к Бастрыкину
Гость
1 час
Посмотрите как выстраивают свою защиту мамочки девочек, которые участвовали в избиении. Они выбрали тактику перетаскивания на свою сторону администрации школы, департамента и других родителей путем акцентирования внимание всех на обвинении пострадавшей стороны в клевете не на их самих, а в клевете на школу в целом и руководство школой, а также в том, что им не дают слова. Таким образом, пострадавшая сторона остается в одиночестве, поскольку руководство тут же видит поддержку со стороны этих родителей, а в пострадавшей стороне видит врага, который на них клевещет. А то, что их дочери ведут себя развязано, агрессивно, одеваются не по возрасту, это даже не обсуждается.
Гость
35 минут
Администрация школы !всегда будет на стороне! тех, кто первый идет на примирение и торопится замять конфликт. При этом травля продолжится... совет маме дочь научить пользоваться диктофоном. Когда-то в моем классе, так девочка и доказала, что её буллит завистливая додечка физички. Маме с дочкой желаю сил и терпения. Надеюсь, не останутся в стороне и другие родители пострадавших.
Гость
3 часа
Люди не бейте друг друга. Так нельзя. Не оскарбляете друг друга.
Гость
3 часа
буллинга нет, есть дочь мента
Гость
3 часа
Даже если натягивать сову на глобус и предположить, что слова пострадавшей спровоцировали побои, в любом случае, банда полезла к новенькой первыми со своими навязчивыми предложениями выпить, покурить.
Гость
2 часа
"Слова спровоцировали побои", мда
Гость
2 часа
Родителей ребёнка наглого на СВО, чтобы нормально воспитывали своё чадо невоспитанное и своего ребёнка, а это чудо -невоспитанного ребёнка сразу же в колонию для несовершеннолетних на воспитание -Это будет пример и наука других наглым и невоспитанным молодым людям делать такие ужасы. В Советское время в СССР так воспитывали детей в школе и поэтому тогда в СССР не было таких ужасов в школе, как сейчас творится и был порядок
Гость
1 час
как всегда провели постановочное собрание ни о чем
Гость
3 часа
Педагоги , видимо, значение слова "буллинг" вообще не понимают, раз считают, что у них его нет
Гость
3 часа
Возможно они за себя говорили, что между педагогами его нет? А то вдруг выяснится что завуч вызывает на стрелку трудовика)
Гость
1 час
Как в СССР дети есть, а секса в стране нет.
Гость
2 часа
дурдом полный и бардак
Гость
1 час
Многие родители в стране сейчас находятся в состоянии тревоги. Ситуация с безопасностью детей в школе ниже плинтуса. Каждый год, как по расписанию нападение на школу с ружьями молотками и т.д. И каждый раз очередной чиновник требует что то проверить, что то усилить, и ... ничего не меняется. То, что большинство "стрелков" были как раз жертвами булинга никто в упор видеть не хочет! И данная ситуация показательна тем, что тоже никто не хочет замечать проблему, в первую очередь директор. А управление образования Тюменского района в упор не желает видеть системных проблем, вспомните избиение в Переваловской школе в 2014 г. Попытки "заминать" подобные ЧП приводят к тому, что булинг как раковая опухоль уже захлестнул практически все школы. И попытки свести все к тому, что "родители раздувают" у ведомства Райдера, к решению проблемы не приводят. Пора уже принимать реальные меры.
Гость
58 минут
Классический буллинг. Инспектора ПДН с должности снять. директора, соцпедагога и классного руководителя наказать. Детей на учет в полиции. ПДН вообще бесполезная дублирующая работу других служб структура. Говорю как сотрудник полиции на пенсии.
Гость
25 минут
Школа пытается замять и показать, что всё хорошо. Директор департамента тоже всего боится - это круговая порука. И правильно снимать побои и писать заявления и оглашать такие ситуации. Если родители не умеют воспитывать своего ребенка, значит это должны делать специальные органы. Какие родители, такие и дети, звери.
Гость
1 час
У нас только может Бастрыкин разобраться? Такое чувство ,что только он работает!!!!
Гость
58 минут
В школах повсеместно почти боятся выносить сор из избы. Сталкивался с этим по работе.
Гость
1 час
Все идет из семьи, воспитание, отношения, уважение, родители сейчас не разговаривают со своими детьми, им не интересно что и как, сейчас яжмамки самореализуются, ходят на тренинги, спортзал и т.д. а на детей им глубоко нас.... Другой вид мам которая нарожала огромное количество детей и ей тоже некогда потом что надо всех накормить, всем постирать и лишний раз в тик токе посидеть))) Девочку жалко, мама молодец, что отстаивает свои права. На ее месте я бы маме этой девочки лещей бы надавала и папе хороших прописала, за то что по пьяни сделали дитя а воспитание не дали. Быдло поколение.
Гость
2 часа
Нормльная ситуация для "тюленской колхозни", вести диалог, договариваться, что родители, что "детишки" не умеют. Разговаривают только матом, решают конфликты кулаками.
Гость
2 часа
Пройдите мимо школы или садика в час пик, столько мата услышите, от взрослых и детей, все торопятся, дёрганные, злые.
3 часа
И тут квадробоберы.. это же психически нездоровые дети, может она перед этим покусала одноклассниц
Гость
3 часа
Точно. а девочки, лупящие одноклассницу по лицу - это полный адекват, конечно)))
Гость
1 час
Моор-Демон города Тюмени
Гость
1 час
Спасибо скажем ужасному Моору и его чиновникам администрации города Тюмени, которые ни за что не хотят отвечать в городе Тюмени перед жителями города Тюмени, а только хотят жадно набивать свои денежные карманы из бюджета Тюменской области и верить им вообще ни в чем нельзя сейчас.
Гость
2 часа
Дети богачей съели бомжа Зарезали, разделали и съели не спеша.
Гость
2 часа
В КАКОМ МИРЕ ЖИВЁШЬ?!
Гость
1 час
Гость
2 часа
В КАКОМ МИРЕ ЖИВЁШЬ?!
Present Perfect Continuous
2 часа
"Увлекается квадробингом". Все понятно сразу из-за чего получила.
Гость
2 часа
"Одна из них — в черной футболке и с высокой шишкой" Что такое "высокая шишка" и на каком месте она вырастает?
Гость
2 часа
Мир сошел с ума !
Гость
2 часа
Буллинг в школах был всегда среди сверстников.
Гость
2 часа
полный бред и отстой
Гость
1 час
Штоооо за чушь я прочитал! дом-2 не иначе
Гость
1 час
Да. Слов нет уже давно. Если гопник правит страной , то и удивляться нечему.
Гость
4 минуты
А что, без драки нельзя решить конфликт? Можно культурно поставить человека на место !!! Просто этому ни в школе, ни дома не учат. Словесная деградация ?
Гость
3 часа
Девочки должны биться на кулачках!
Гость
43 минуты
одна на одну!
Гость
2 часа
Нет - квадробингу и хоббихорсингу
Гость
1 час
Ну так не занимайся
Гость
9 минут
Вы за развратное поведение 13-летних девочек-воровок, которые уже курят и пьют?
Гость
1 час
Если родители неадекватны - какие у них будут дети? У меня соседка - бабка старая, начала травить моих детей - обзывать и говорить вслед гадости. Причина - они с ней не здороваются. И вот что с такой грымзой делать. У человека похоже начальная стадия деменции, но близкие наверно думают что это просто характер активный.