перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Застройщик ответил на обвинения тюменца в давлении на него из-за КРТ

Ну это и необычная рыночная сделка, платите не обеднеете, рвачи
Гость
4 часа
Трудно понять, что хотели сказать.
Гость
2 часа
Ну по факту, в том районе дома около 10-11млн стоят, тем более расходы на ремонты-переезды тоже надо учитывать.
Гость
2 часа
Только вот там половина старого дома и ,как я понимаю, половина небольшого участка. Не думаю, что и за 5 такое можно было бы продать.
Гость
59 минут
И не только денежные расходы, но и затраты времени, сил, нервов и т.д. Это всё тоже стоит денег. Вполне нормально, когда собственник хочет обменять свой дом и землю на максимальную сумму. Имеет право. Ничего в этом постыдного нет. А вот решать сколько будет ему достаточно - это не прерогатива застройщика. Человек сам способен оценить своё беспокойство, связанное с переездом.
Гость
2 часа
А в чем собственник не прав и причем тут рыночная цена? Вы пришли к собственнику, а не он к вам. Я считаю как минимум 2 розничные цены вы должны заплатить, т.к вы доставили собственнику неудобства. Тем более Улей построив человейник заработает на его куске земли в 100 раз больше, высотка по любому этажей 20 будет. А то получается так, что можно придти к кому угодно и сказать: Мне нравится твоя земля, я ее выкупаю за розничную цену.
Гость
1 час
По закону розничная цена. Не имеет застройщик ниже рынка выкупать. Для этого делается оценка где закладываются убытки и на переезд в том числе. Будут сопротивляться то город выкупит в муниципальные нужды, а город как правило ещё меньше оценивает.
Гость
4 часа
Хозяева имеют право повышать цену, это их жилье, они к застройщику не ходили, это застройщик к ним пришёл.
Гость
4 часа
Какое правильное название. Улей девелопмент.
Гость
3 часа
А застройщик то наверно благотворительностью занимается, квартиры по себестоимости продавать будет, или передовикам производства раздавать. Если цена не устраивает, пусть в Киево землю купит, там дешевле.
Гость
2 часа
Выкупить в 2027 году? Смешно, очень. Когда земля еще подорожает? Откуда такая щедрость?