281682068, скорее всего этот дом изначально имеет статус "Квартира на земле", и строился для 2х семей
Гость, это не меняет сути, чаще всего в таких историях будет присутствовать конфликт интересов. Одна половина дома хочет продолжать жить в нем, вторая -купила с целью перепродажи (зная о крт)
Ну это и необычная рыночная сделка, платите не обеднеете, рвачи
Гость
16 октября, 22:20
Трудно понять, что хотели сказать.
Гость
17 октября, 05:44
Гость
16 октября, 22:20
Трудно понять, что хотели сказать.
Хотели сказать - если денег нет, пусть за объездной, в полях Улей землю покупает.
Гость
17 октября, 08:27
Гость
17 октября, 05:44
Хотели сказать - если денег нет, пусть за объездной, в полях Улей землю покупает.
А вот у этих собственников половинки барака денег нет от слова совсем. Но так хочется. Открыла Дубльгис и посмотрела фото этой халупы на двух хозяев. Да я бы за три миллиона не стала покупать эту избушку, вросшую в землю. Они должны быть счастливы, если предлагают девять миллионов. Там же на соседней улице продается дом 117 квадратов за 8400000. Чем не вариант?
Гость
17 октября, 01:08
А в чем собственник не прав и причем тут рыночная цена? Вы пришли к собственнику, а не он к вам. Я считаю как минимум 2 розничные цены вы должны заплатить, т.к вы доставили собственнику неудобства. Тем более Улей построив человейник заработает на его куске земли в 100 раз больше, высотка по любому этажей 20 будет. А то получается так, что можно придти к кому угодно и сказать: Мне нравится твоя земля, я ее выкупаю за розничную цену.
Гость
17 октября, 01:47
По закону розничная цена. Не имеет застройщик ниже рынка выкупать. Для этого делается оценка где закладываются убытки и на переезд в том числе. Будут сопротивляться то город выкупит в муниципальные нужды, а город как правило ещё меньше оценивает.
Гость
17 октября, 05:42
Гость
17 октября, 01:47
По закону розничная цена. Не имеет застройщик ниже рынка выкупать. Для этого делается оценка где закладываются убытки и на переезд в том числе. Будут сопротивляться то город выкупит в муниципальные нужды, а город как правило ещё меньше оценивает.
Так и не надо ниже рынка. Выше раза в два никто не запрещает.
Гость
17 октября, 12:22
Ну да, всю прибыль собственнику отдать надо, чего вы мелочитесь. Пусть собственник живет в хлеву и дальше, зачем вообще с такими связываться. Застройщик лоханулся, что полез к этим боярам, им родной хлев милее.
Гость
16 октября, 23:58
А застройщик то наверно благотворительностью занимается, квартиры по себестоимости продавать будет, или передовикам производства раздавать. Если цена не устраивает, пусть в Киево землю купит, там дешевле.
Гость
17 октября, 13:00
Зрястройщик обвиняет человека, что тот хочет озолотиться. Пчёлы против мёда. Уж как зрястрои обогащались несколько лет - Мавроди не снилось.
Гость
17 октября, 06:37
Застройщики глядя на зеркало говорят о желании сверхобогащения, это так по русский, и желания сверхприбыли и отражения в зеркале при характеристике оппонентов.
Гость
16 октября, 22:27
Хозяева имеют право повышать цену, это их жилье, они к застройщику не ходили, это застройщик к ним пришёл.
Гость
17 октября, 06:04
30 млн просите смело.
для застройщика это всего лишь минус один гелендваген новый G63 для кого то из отпрысков. компенсируют на ура эти деньги внутри себя. так за новые квартиры ломят 3-4 цены. себестоимость м2 не сильно выросла от 2015 года. а задирают так, что и агентствам хватает и миллиардер наш беднее не становится ничего не делая.
я бы даже 40 млн загнул.
Гость
17 октября, 09:53
Ага, материалы подорожали в 2-3 раза, за зарплату 2015 года не найти дураков работать. Зато себестоимость осталась прежней. У вас в голове? Даже цена выращивания петрушки с грядки выросла!
Гость
17 октября, 10:18
Гость
17 октября, 09:53
Ага, материалы подорожали в 2-3 раза, за зарплату 2015 года не найти дураков работать. Зато себестоимость осталась прежней. У вас в голове? Даже цена выращивания петрушки с грядки выросла!
Сколько стоимость материалов в черновой коробке? Там цемент, щебень, песок и арматура. Практически все под ногами валяется у тех же застройщиков.
Гость
17 октября, 10:40
Гость
17 октября, 10:18
Сколько стоимость материалов в черновой коробке? Там цемент, щебень, песок и арматура. Практически все под ногами валяется у тех же застройщиков.
И это не частный дом, пол стены и потолки общие со смежными квартирами, и толщина у них соответствующая, и утепление отсутствует.
Гость
16 октября, 22:48
Какое правильное название. Улей девелопмент.
Гость
17 октября, 01:10
Выкупить в 2027 году? Смешно, очень. Когда земля еще подорожает? Откуда такая щедрость?
Гость
18 октября, 11:36
А что хотят эти нувориши, говорят про рынок, а отжимают землю. Плотите по рыночной цене и проблем не будет.
Гость
17 октября, 00:35
Ну по факту, в том районе дома около 10-11млн стоят, тем более расходы на ремонты-переезды тоже надо учитывать.
Гость
17 октября, 00:48
Только вот там половина старого дома и ,как я понимаю, половина небольшого участка. Не думаю, что и за 5 такое можно было бы продать.
Гость
17 октября, 02:19
И не только денежные расходы, но и затраты времени, сил, нервов и т.д. Это всё тоже стоит денег. Вполне нормально, когда собственник хочет обменять свой дом и землю на максимальную сумму. Имеет право. Ничего в этом постыдного нет. А вот решать сколько будет ему достаточно - это не прерогатива застройщика. Человек сам способен оценить своё беспокойство, связанное с переездом.
Гость
17 октября, 06:11
Гость
17 октября, 00:48
Только вот там половина старого дома и ,как я понимаю, половина небольшого участка. Не думаю, что и за 5 такое можно было бы продать.
Квартира вообще одна сотая, или менее, дома, как можно за 7 такое продавать?
Гость
17 октября, 05:22
Единственная собственность в россии, это власть, все остальное принадлежит власти, включая нематериальные отношения.
Гость
17 октября, 08:02
9 млн вот за это?!)) Пусть Застройщик через суд выселяет этого барыгу с гнилым жильем и душонкой.
Гость
17 октября, 09:03
Гость, 9 млн за землю. Стоять на земле может хоть шалаш, хоть барак. Объект спора - земля, на которой он стоит, запомните это уже наконец!
Гость
17 октября, 09:15
купите дом в черте города дешевле, посмотрим на вашу халупу
Гость
17 октября, 09:20
Гость
17 октября, 09:03
Гость, 9 млн за землю. Стоять на земле может хоть шалаш, хоть барак. Объект спора - земля, на которой он стоит, запомните это уже наконец!
земля не их, дали попользоваться. Так что пусть не наглеют в своей алчности)
Гость
21 октября, 07:09
Не все застройщики плохие. Не судите
Гость
17 октября, 08:18
Всегда найдется тот кому мало, теперь живут в развалине как в той сказке о золотой рыбке…да уж, не умно
Гость
17 октября, 07:02
Вторая статья на эту тему от Артура, оплаченная застройщиком.
Гость
17 октября, 07:53
Не вижу в статье поддержки какой либо из сторон. Хоть кто то эту тему поднимает.
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
762мм 93%Застройщик ответил на обвинения тюменца в давлении на него из-за КРТ