перейти к публикации
116 комментариев к публикации

Тюменец высказался об искусственном создании пробок на дорогах

15 октября, 08:28
Потом сам так же оставлять будет , конкретно в этом случае вопрос решит только наряд дпс дежурить который там будет каждый день( и то не факт, что поможет)))) вообще такая картина у каждой школы , где то проезд загораживают, а где то дворы заставляют. Вообще дело в неправильном проектирование изначально, должна быть парковка сквозная , родители заезжают высаживают и уезжают и так по кругу . У нас в школе именно такая парковка ( малюююююсенькая правда) но хоть как то спасает ситуацию.
Гость
15 октября, 10:49
Да не парковка должна быть, а школа в шаговой доступности от жилья. Если бы в 500 метрах от дома у них была бы школа, неужели они поехали бы туда на машине? Вообще, что это за выдумки - возить детей на машине в школу???? С самого первого дня первого класса я ходил в школу сам. Ну в детсад родители водят, это понятно, дети ещё маленькие. Но в школу?? Вы кого растите, что они сами не могут дойти до школы?
23 часа
Гость
15 октября, 10:49
Да не парковка должна быть, а школа в шаговой доступности от жилья. Если бы в 500 метрах от дома у них была бы школа, неужели они поехали бы туда на машине? Вообще, что это за выдумки - возить детей на машине в школу???? С самого первого дня первого класса я ходил в школу сам. Ну в детсад родители водят, это понятно, дети ещё маленькие. Но в школу?? Вы кого растите, что они сами не могут дойти до школы?
Школ такого уровня , как 21-я, никогда не будет в радиусе 0,5 км от дома. Ездили туда и буду ездить со всего города (те, кому удалось в неё попасть).
Гость
22 часа
23 часа
Школ такого уровня , как 21-я, никогда не будет в радиусе 0,5 км от дома. Ездили туда и буду ездить со всего города (те, кому удалось в неё попасть).
что-то отзывы об этой школе такие, что похоже от уровня там только обертка уже осталась
15 октября, 08:55
Какие нежные детишки пошли.
15 октября, 08:32
у нас не элитная школа, но тоже прям в узком проезде и на пешеходном переходе оставляют машины. хотя параллельно через тратуар есть приличная по размерам стоянка для покупателей магазина у дома и она всегда свободна, магазин с 9 работает раз.
15 октября, 10:08
Время для посадки/высадки школьника – 2 минуты. И мне непонятны родители, которые бросают авто на аварийке и ВЕДУТ ребенка в школу – тем самым показывая окружающим другим детям, что ребенок не может самостоятельно переобуться и снять верхнюю одежду, что подрывает авторитет этих детей перед сверстниками. Эти же родители и в коридоре школы «пробку» создают – толпятся и занимают место в коридоре около поста охраны, тем самым уменьшая пространство для самих школьников. У бездельников, видимо, много времени. Сама возила ребенка в школу – даже мысли не возникало Вести ребенка До Двери школы.
15 октября, 10:20
Довозил до школы в первом классе первую четверть. Дальше ходил сын ходил сам с Энергостроителей в старую 63-ю школу. В моем детстве вообще зазорно было, чтобы за тобой мамы/папы приходили/проводили.
Гость
15 октября, 10:52
Да что за скопище инфантилов? Ребёнок школьного возраста уже самостоятельно способен и до школы дойти, и переодеться, и переобуться. А если неспособен, то ему не место в школе! Кто хоть придумал возить детей в школу? Не стыдно?
15 октября, 11:40
Гость
15 октября, 10:52
Да что за скопище инфантилов? Ребёнок школьного возраста уже самостоятельно способен и до школы дойти, и переодеться, и переобуться. А если неспособен, то ему не место в школе! Кто хоть придумал возить детей в школу? Не стыдно?
"Дойти" - это если в пешей доступности, а "довезти" - это если выбор школы по определенным направлениям для последующего получения образования - в отдаленных от места жительства районах. Пойти в 88, 30 школу или в 19 - разницу чувствуете? Ну или ребенок хоккеист - ему 20 школа, а если физик-математик, то 34 лицей. У каждого свои приоритеты. Но а обслужить себя, конечно, ребенок должен уметь сам, с этим согласна.
23 часа
А зачем вести ребенка за ручку? Вышел из машины и сам своими ножками пошел до школы, сам снял верхнюю одежду и переобулся. Зачем опекать и доводить ситуацию до абсурда? У меня сын во 2ом классе и когда я вижу взрослых детей по 7-10 лет которым мама или бабушка снимает уличную обувь и надевают сменку я всегда в шоке. Бабка у ног ребенка это жесть 😬 Я в школу захожу раз в четверть и то по просьбе учителя, что-то помочь. И у меня всегда шок от действий взрослых и бездействий детей.
Гость
23 часа
Самое смешное, что успешными в жизни будут как раз эти несамостоятельные дети, которых родители опекали. И дальше продолжат опекать. А ваш самостоятельный сын так и будет всю жизнь самостоятельно пробивать себе дорогу, но естественно - не пробьёт! )))
Гость
22 часа
Гость
23 часа
Самое смешное, что успешными в жизни будут как раз эти несамостоятельные дети, которых родители опекали. И дальше продолжат опекать. А ваш самостоятельный сын так и будет всю жизнь самостоятельно пробивать себе дорогу, но естественно - не пробьёт! )))
Смотря что считать успехом
15 октября, 12:11
Какие родители, такие и дети
15 октября, 08:29
Автор, езжай другой дорогой или выезжай из дома пораньше - и не будет подобных глупых статей. Вы, Автор, считаете, что родители должны останавливаться в соседних кварталах, чтобы отвести детей до школы. И не считаете, что родители тоже спешат на работу. При этом не хотите выехать из дома на пять минут пораньше или проехать по соседней улице, где нет затора.
15 октября, 08:33
267086025, ладно если бы они высадили и дальше поехали, но они же куда то уходят и бросают автомобиль на проезжей части
15 октября, 08:40
267086025, всегда поражали те, кто посылает других воспользоваться другой дорогой или другим местом жительства. Вы видать из тех, кто плюёт на остальных из-за своего комфорта. Так вам вообще противопоказан социум. Автор написал далеко НЕ про соседний квартал, где можно с комфортом для ВСЕХ остановиться.. и да, спецслужбы обязательно прислушаются вашему совету выезжать пораньше, чтобы вы своё мягкое место пронесли на пару сотен метров поменьше. Надеюсь, что вам не придётся когда-нибудь ехать в такой спецмашине в качестве пассажира!
Гость
15 октября, 09:20
Ну так почему бы родителям детей не выезжать на пять минут пораньше, чтобы немного пройтись и не создавать неудобства тысячам людей? Тем более автобус по соседней улице точно не поедет. Благо недолго вам осталось, скоро введут выплаты за процент со штрафа и появятся тысячи людей, которые будут выходить в такие места подзаработать, так что гаишники в принципе не нужны будут. Не хотите понимать, что живёте в обществе и плюете на всех вокруг - будете биты по карману.
Гость
15 октября, 08:22
А чему такие подлецы своих детей научат? Плевать на окружающих? Скунсы!!!!!
Гость
15 часов
А как вы думаете, откуда появляются дети-подлецы... от таких родителей. От осинки не родятся апельсинки)))
15 октября, 08:42
А ещё некоторые особо умные граждане могут припарковаться на выезде из двора, полностью его перегородив и начинают детей высаживать, какие-то ценные указания им давать, потом стоять наблюдать, как отпрыск дорогу перейдет и только потоооом он соизволит проезд освободить. Привет родителям 16 гимназии!
19 часов
Зачем их водить до самой школы? Родители до 30 лет собираются трястись над своим чадом?!?! Остановился, высадил и езжай на работу или домой куда там вам надо. Как всегда на ровном месте создали проблему. О других людях не думают вообще. Так и живём.
Гость
15 октября, 10:41
При высадке/посадке ребенка аварийка включается, но если ребенка в ней нет или уже ввысадили, то инспектор ГАИ должен подойти и спросить , какая поломка в автомобиле, если её нет, то надо выписать штраф, тогда не повадно будет, хотя может мамы и папы об этом не знают
Гость
15 октября, 11:52
Да можно просто постоять рядом с машиной, у которой включена аварийка, если тело возвращается и трогается с места, намереваясь переместить свой зад в душный офис, то тормозить и штрафовать за остановку и стоянку в неположенном месте.
Гость
15 октября, 08:58
Автор прав!
Гость
15 октября, 08:34
А почему Вы считаете, что ГАИ не может повлиять? Будут обращения будет и реакция.
Гость
15 октября, 08:59
Проблема не только у школ, но и у садов, кофеен, театров и т. д.... Висят знаки "остановка запрещена" - но люди их игнорируют, создают пробки ...
Гость
15 октября, 09:02
Широтная 41 и Широтная 39 из дома мы выйти не можем. Гимназия русской культуры куда привозят своих чад очень культурные родители забивают полностью дорогу, парковки, гоняют на очень высокой скорости.
Гость
15 октября, 09:39
Дык там ж ылита учится. Воспитание на нуле)
Гость
15 октября, 11:17
мегапретенциозное учебное заведение для мажоров на репетиторах, с необъяснимыми понтами
Гость
15 октября, 08:28
в каникулы пробок почти нет. маткапитал и льготная ипотека причина пробок.
Гость
15 октября, 11:07
Сколько свиней не воспитывай и на машины не сажай, они все равно останутся свиньями
Гость
15 октября, 09:27
Не понятно что имел в виду автор про шушлайки за пару миллионов? Типа, если бы автомобиль был Роллс-ройсом за 30 млн, то останавливаться в нарушение ПДД было бы можно?
Гость
15 октября, 10:22
Он имеет в виду то, что дорогие авто там останавливаются (хотя два миллиона сейчас это немного). Шушлайка - это презрительное слово. От зависти. Ибо сам автор ездит на старом ведерке, которое пытается чинить все время
Гость
11 часов
Зато те кто ездит на тачках от 8-12 миллионов ставят их где душе захочется, хоть на крыльце
Гость
15 октября, 09:30
Большинство пробок из-за родителей везущих своего ребенка в школу и различных студентов. Летом пробок нет в городе
Гость
15 октября, 10:15
Летом северяне толпами едут.
Гость
15 октября, 11:49
Гость
15 октября, 10:15
Летом северяне толпами едут.
но пробок нет
15 октября, 11:22
Автор все таки вводит читателей в заблуждение заявляя, что на хохрякова полно свободных мест для парковки. На приведенном фото, где якобы свободные места видно знак зоны запрета остановки, и там свободно именно потому что остановка запрещена. А дальше где нет запрета уже все заставлено машинами. Поэтому мест в этом районе действительно нет. Дорожники любят злоупотреблять именно знаком остановка запрещена, вместо запрета стоянки. И в целом город очень плохо спроектирован с автомобильной точки зрения: тут на небольшой площади сконцентрированы: детский сад, школа, университет, суд, банки, правительство, другие офисные здания, сюда едут со всего города, а парковочных мест очень мало. Поэтому тут всегда будут заторы и невозможность остановиться.
23 часа
Вы думаете, они не ставят на хохрякова из-за запрещающего знака? Нет, им просто "далеко идти". Парковаться вторым рядом тоже запрещено, но это их не останавливает. На хохрякова хоть не создавали помех никому
Гость
22 часа
все верно! Фото знака есть там "оп-па"
Гость
15 октября, 11:15
Каким образом в центре города существует МУНИЦИПАЛЬНАЯ школа, принимающая учеников по результатам экзаменов, к которым допускаются только те, кто прошел в ней же ПЛАТНЫЕ подготовительные курсы? Каким образом получается, что родители потом не имеют доступа к результатам этих экзаменов, не могут посмотреть сами работы и в чем были ошибки?
Гость
22 часа
узаконенная коррупция это, многолетняя.
Гость
15 октября, 09:26
это старинная элитная школа, они вас слушать не будут
Гость
22 часа
Школу хвалите, а что-то родители у этих детей не воспитаные.
Гость
15 октября, 08:51
Так в Тюмени в принципе плохо воспитанные люди живут, в большинстве своем, чего вы ждете?
Гость
15 октября, 09:00
Точно подмечено 👍
Гость
15 октября, 10:16
И будет еще хуже. Ведь все дружно забыли сколько гражданства было продано мигрантам тут.
Гость
15 октября, 08:53
Эти люди в принципе создают пробки. Летом пробок поэтому и нет. Надо просто запретить обучаться в школах вне своего района, хотя бы 9 классов, а потом уже и на автобусе может ездить детина 16 лет. Хотя этим наверно попки вытирают еще в 16 лет родители
Гость
15 октября, 10:14
Меньше тц, больше бесплатных парковок нужно городу. И перехватывающие у школ проектировать как в других городах, а не под человейники пилить всё. И проблем не будет.
Гость
23 часа
а мб просто больше школ в новостройках из ваты?
Гость
15 октября, 08:53
За 8 лет обучения в гимназии ни разу не было проблемы высадить ребенка и поехать дальше по своим делам. Пусть это будет самой большой проблемой в вашей жизни, автор.
Гость
15 октября, 11:57
а вы 8 лет возили свое чадо до дверей школы? оно у вас настолько никакое что в 8 классе не могло самостоятельно добраться?)))
Гость
15 октября, 12:09
Гость
15 октября, 11:57
а вы 8 лет возили свое чадо до дверей школы? оно у вас настолько никакое что в 8 классе не могло самостоятельно добраться?)))
Подруга возила дочь когда она училась в начальных классах из мкр т.к. там другая углубленная программа которой нет в других школах. Когда ребёнок стал старше, ездил сам
23 часа
Гость, ну так из-за таких как вы и пробки. 8 лет возить ребенка, это жесть🤪 вы и в универ наверно за ручку водить будете и сопельки подтирать
Гость
15 октября, 08:21
Собаки перекрытые, я считаю
Гость
15 октября, 08:49
колхозники свои понты демонстрируют прикрываясь дееетками.
Гость
15 октября, 10:44
Водятлы не знают для чего включается аварийка, когда в авто только водитель и нет не совершеннолетних?
Гость
15 октября, 11:50
поставить камеры и увеличить штрафы.
Гость
15 октября, 11:57
Да всем плевать на других, главное сделать так, как ему надо, а то, что у других будут неудобства - так это их проблемы! Вот такая философия у почти всех людишек. А раз так, тогда почему я должен по-другому думать?! Значит, я буду делать также, как и они.
Гость
23 часа
это не только у школ. возомнивший себя господином,может просто занять полосу,без аварийки,чтоб сходить за кофе. и пусть весь мир подождёт
Гость
22 часа
эти дети, когда подрастают, так же толпами стоят на тротуарах, перед входом в здание, в иных местах. Затрудняя проход остальных людей, создавая людскую "пробку". Одним словом, какое семя, такое и племя.
Гость
19 часов
больные на всю голову родители в этой школе , сестра в начальных классах один год смогла проработать в этом заведении , скромная и вежливая девушка. Охамелые родители со своими хотелками и требованиями вынудили спасаться бегством из этого зоопарка . А тут авто бросили ,мелочи для этих животных .
Гость
22 часа
Все решается просто. Запретить учить детей не по прописке. Все будут пешком ходить в свою родную школу, а не ездить по городу в поисках лучшей школы.
Гость
11 часов
Это не вам решать
Гость
15 октября, 11:20
нужно проверять реальное местопроживание у тех, у кого временная прописка. Пусть ходят рядом с домом, а не занимают места в чужих школах
Гость
23 часа
Такие незаконные парковки прямо под запрещающими знаками и абсолютно наплевательское отношение к другим - не только возле школ, а повсеместно. Могли бы, так прямо в магазин/школу/аптеку и т.д. заезжали. Хотя ВСЕГДА можно найти место или на парковке на другой стороне улицы, или в границах ближайшего квартала. И, кстати, с каких это пор в Тюмени разрешена парковка на тротуаре? Вы только посмотрите что твориться в центре города на Республики на отрезке от Мельникайте до Пермякова или по Мельникайте от Котовского до Малыгина. Это на основании чего местные власти решили закрыть глаза на незаконные парковки на тротуарах, игнорируя все законы, нормы и правила??? Почему Собянин смог навести с этим порядок в многомиллионной Москве, а здесь что, какие-то "особые" сложности? Нет, это только желание местной власти наконец-то навести с этом порядок! А пока ни черта у нас соответствующие службы не работают!
Гость
22 часа
Постоянно оставляю машину а аварийке во втором ряду. Очень удобно
Гость
15 часов
Какой замечательный совет! Обязательно воспользуюсь!!! Напомните, пожалуйста, где живете и где работаете?
Гость
15 октября, 09:45
Где начинается свобода одних - заканчивается свобода других! Закон нашей жизни!
Гость
15 октября, 10:11
Когда привозят детей, это понятно, но когда привозят учителей, и пока не попрощаются не выйдут из машины, вот еще одна проблема. Почему то раньше не было таких проблем, школьники всегда ходили до школы пешком, всегда собираясь толпой по дороге в школу. Сейчас же принимают в школу всех, кто живет не понятно в каком районе, а для своего района места нет. Да и школ то новых нет, районов новых настроили, а школ и садиков нет, вот и приходится родителям возить куда придется своих чад, да еще, чтобы по дороге на работу было.
Гость
15 октября, 10:13
Никак не решить. Власти это не нужно, а сам по себе человек не будет организовываться, он будет делать как это ему удобно, плевав на остальное.
Гость
23 часа
Автор, это ради детей, можно понять и не ныть
Гость
22 часа
Проблемы нет. Знак остановка запрещена, паркон каждые 10 мин и штраф каждый день по двухе. Дорога станет пустая
Гость
21 час
журнОлист превратился в блогИра и стал высказываться
Гость
19 часов
Какие невоспитанные родители детей в школу хотят вовремя привезти и самим не опоздать на работу. 😄
Гость
17 часов
Молодец корреспондент что поднял эту наболевшую проблему, надо давно на орджоникидзе около школы утром и вечером поставить сотрудников ГАИ и штрафовать водителей родителей, они показывают своим детям безразличие к другим людям , потом удивляемся откуда такая выростает моложь эгоистичная
Гость
17 часов
Около детского сада Апрельский такая история каждый раз утром и вечером, машины бросают как попало, но максимально близко ко входу чтобы, хотя парковочных мест куча. А ты потом думай как объехать этих горе-водителей..