перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Коренные, вы там сами-то хоть были? Пять необычных мест в Тюмени, куда можно сводить гостей

3 часа
Все из перечисленного - новоделы. Причем здесь коренные?
Гость
3 часа
а почему в новоделах не может быть красота, почему?
3 часа
196220010, ваше старое всё сгнило.
2 часа
3 часа
196220010, ваше старое всё сгнило.
А вы какую то связь видите между коренными жителями и новоделами? Это ж попытались носом ткнуть
1 час
Ну а в нашем хваленом супер музее Словцова вообще нечего смотреть и не стоит туда гостей водить, позориться. Огромный пустой и скучный сарай с претензией на самый, самый.. Был чудесный музей геологии на Мельникайте и таким же чудесным образом исчез вместе с уникальной коллекцией минералов.
3 часа
Где там эта роспись на Осипенко?
3 часа
189527463, тоже не понял, Осипенко с Северной не пересекаются.. Скорее всего это на территории дома печати.
"СРОЧНО Пять необычных мест в Тюмени, куда можно сводить гостей" Срочно прочитал и срочно позвонил гостям...гости срочно выехали.
Гость
3 часа
В сквере Крапивина нет ничего интересного, от слова совсем. Если б на рисунок на стене дома - мальчишка с парусами - этому уголку можно было легко присвоить любое другое имя.
2 часа
Гость, а что значит интересное? мне вот технологии всякие интересны. С этой точки зрения в нашем городе вообще скука беспросветная.
Причем тут корни, если все постройки вчера сляпали?
Гость
3 часа
Сделайте, пожалуйста. репортаж из Аптекарского сада. Что там интересного? Или одно название?. О таком саде мечтала Лидия Несторовна Сурина, что-то успела сделать?
Гость
4 часа
Не посещал ни одного. Может для начала стоит почитать про Распутина исторические факты, а не домыслы?
Гость
3 часа
Да, негусто в нашем провинциальном городке с интересными местами….
Гость
2 часа
Еще лошади, - коренные, пристяжные)))
Гость
2 часа
Насчет красивой росписи стен, в Тюмени был даже барельеф на одном из зданий КВД. Там до сих пор осталась видна площадка, где он был установлен. Девушка была на здании училища искусств, мозаичная. Запоминающаяся! Офигенный плоский бюст Маркса и Энгельса на стене дома Профсоюзов. Разработка тюменских архитекторов, насколько я знаю. И огромная часть нашей истории, между прочим. Где теперь все это? Ходить, картинки с гостями рассматривать? Нарисованные? Ну прям, куда с добром!?
Гость
2 часа
Да уж...
Гость
1 час
Добрый вечер всем гостям этого чата! Много у нас в последнее время стали говорить и писать о развитии туризма в нашем городе. А что сделано? Да, почти ничего. Я полагаю, что туристу хочется познакомиться с чем-то интересным: история, достижения, природа… При этом, не всегда еще и хочется узнавать это «толпой за 15 минут». Хочется иногда увидеть, поразмышлять даже, постоять возле этой истории или природной красоты. Туристу надо уметь рассказать о нашем городе так, чтобы ему стало интересно. Мне много лет. И родилась я в Тюмени. Но мне тоже хочется знакомиться с моим городом, хочется узнавать историю тех или иных зданий, за которыми стоят и люди. Почему бы не предложить жителям и гостям города историю тех или иных районов через аудиогидов, которые «в ухо» расскажут тебе что было, как есть и даже планы на будущее. Например, мне хочется узнать историю здания, которое известно всем как Дом офицеров. Я стою возле этого здания и мне все рассказывают. Также можно и по районам, и по заводам и фабрикам, которых много было в Тюмени. Но над этим надо работать администрации города вместе с историками и архитекторами. Правда, эта работа не даст столько «бобла» сколько дает стройка и перестройка пешеходной улицы, основная функция которой-отдых горожан. Ну, а сквере Крапивина я уж и не говорю. Выше кто-то правильно написал.
Гость
3 часа
Коренной это зуб😉😁